Общество
3514
31.07.2019 12:29
49

В Липецкой области создадут фонд защиты дольщиков

Организация будет заниматься объектами застройщиков-банкротов.

В регионе начнет работу «Фонд Липецкой области по защите прав граждан — участников долевого строительства». Создание некоммерческой организации регламентируется постановлением администрации Липецкой области. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации России.

Фонд создается для того, чтобы завершить строительство тех домов, где были задействованы средства дольщиков. Фонд будет брать под контроль только те дома дольщиков, где застройщик признан банкротом. Кроме того, фонд будет решать вопросы с подключением жилых домов к коммуникациям, а также заниматься проблемами со строительством социальной инфраструктуры — детсадов, школ, поликлиник.

Учредителем новой некоммерческой организации выступит региональное управление архитектуры и строительства. Ведомство обязали не только учредить фонд, но и составить план его работы: утвердить план расходов и доходов, штатную численность фонда. Управление финансов обязано в течение этого года выделить управлению строительства 5 млн рублей на создание фонда защиты прав дольщиков.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
111
11.08.2019 10:53
А когда будет бесплатный проезд у школьников и студентов?
Да ,,,
09.08.2019 13:10
перед выборами много чего можно наобещать , а после выборов сразу всё забыть , у едросов всегда ТАК было и будет.
Надо
08.08.2019 12:41
создать еще фонд защиты детей ,80 процентов детей плохо питаются !
учитесь
01.08.2019 11:32
Предлагается направить 5 млн рублей на создание регионального Фонда для урегулирования обязательств застройщиков. Самому Фонду выделяется из областного бюджета 300 млн
Сосед
01.08.2019 06:15
..., это ещё что ,если бы вы знали,кто руководит в Липецке долгострое на 60 лет СССР ,вот это да ,девочка с мальчиком не в зуб ногой поставили после утонувшего папеньки
Таксиська спаниеля анжелка
01.08.2019 06:11
Шевелев Андрей Ефимович, наверное никада ,терь главное чтоб тебе не заехали
Таксиська спаниеля анжелка
01.08.2019 06:10
А ещё надоть фонд защиты кольщиков и пельменетрогальщиков
Фонд на фонде
01.08.2019 00:12
Хочу в фонд бездельничать получать зарплату и делать рабочий вид
Шевелев Андрей Ефимович
31.07.2019 23:37
Когда мой дом достроите? На 50 лет НЛМК? Когда смогу заехать в свои квартиры?
...
31.07.2019 20:06
Интересно, здание у ГАИ которое брошенное стоит, продадут за 2,5 млн. А здание на картинке, куда люди вложили реальные деньги признали аварийным и хотят снести! Поэтому и Иринки 30 поставлены на капитальное строительство в области, человека без профильного образования! Считаю экономист - сиди в экономическом отделе или в банке! Еще какую- нибудь Маринку 25 летнюю в УЗО поставят, с образованием - строитель или сталевар!