Общество
3507
31.07.2019 12:29
49

В Липецкой области создадут фонд защиты дольщиков

Организация будет заниматься объектами застройщиков-банкротов.

В регионе начнет работу «Фонд Липецкой области по защите прав граждан — участников долевого строительства». Создание некоммерческой организации регламентируется постановлением администрации Липецкой области. Об этом сообщается на официальном портале правовой информации России.

Фонд создается для того, чтобы завершить строительство тех домов, где были задействованы средства дольщиков. Фонд будет брать под контроль только те дома дольщиков, где застройщик признан банкротом. Кроме того, фонд будет решать вопросы с подключением жилых домов к коммуникациям, а также заниматься проблемами со строительством социальной инфраструктуры — детсадов, школ, поликлиник.

Учредителем новой некоммерческой организации выступит региональное управление архитектуры и строительства. Ведомство обязали не только учредить фонд, но и составить план его работы: утвердить план расходов и доходов, штатную численность фонда. Управление финансов обязано в течение этого года выделить управлению строительства 5 млн рублей на создание фонда защиты прав дольщиков.
0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
идея
31.07.2019 12:35
а Божко , будет его председателем !
Нет ,,,,,
31.07.2019 12:37
"""В Липецкой области создадут фонд защиты дольщиков""" не верю , перед выборами опять едросня как всегда наобещает , а потом в кусты и забывает.
Перри Мейсон
31.07.2019 12:39
За наши налоги???
защитничку воров
31.07.2019 12:45
исключительно за твои ! ;-) как налоги честно платить-нет никого , никого , никого , никого , никого ;-)
Перри Мейсон
31.07.2019 12:51
защитничку воров, "И я хочу благодарить холмы, Что эту кость и эту кисть развили: Он родился в горах и горечь знал тюрьмы. Хочу назвать его – не Сталин, – Джугашвили!" О.Мандельштам "Ода Сталину"
НЕ ПАТРИОТ
31.07.2019 12:53
Перри Мейсон, Да, дорогой друг... На наши налоги((( Понимаю людей, желанием которых было сэкономить на покупке жилья... Правда, такая покупка сопряжена с некоторыми рисками, которые мы теперь должны оплатить(
Перри Мейсон
31.07.2019 12:58
НЕ ПАТРИОТ, любая покупка сопряжена с рисками. Есть правоохранительные органы и суд. Это кроме наличия здравого смысла у покупателей, вкладчиков и т.д.
Дальше разговоров
31.07.2019 13:01
и бла-бла не пойдет...
защитничку воров
31.07.2019 13:02
на твои и на Сечина ! как налоги честно платить-нет никого ;-)
Гость
31.07.2019 13:03
Ну это очередное надувательство и трата денег,так как уже обманутым дольщиком никто не поможет,так как все кто хотел их кинуть уже кинул и или банкрот или прячется в загранице,а новых дольщиков кинутых уже вряд ли будет,так как уже давно введены новые правила для долевого участия и компании которые продают квартиры в долевое,допускаются к таким сделкам,если у них есть на счету так скажем замороженная сумма страховка,которая покроет долг дольщикам в случае форс мажора!!!