Спорт
2673
15.07.2019 11:24
16

Липецкая пловчиха в Корее осталась без олимпийской лицензии

Шанс побороться за путевку на Олимпиаду будет теперь только в следующем году.

Липецкая участница Игр-2020 Анастасия Крапивина рискует остаться без своей второй Олимпиады.

На чемпионате мира в корейском Кванджу на дистанции 10 км олимпийский отбор проходили 10 лучших спортсменок, но липчанка финишировала вдалеке от заветного рубежа – на 20-й позиции.

«Заплыв года» не задался у чемпионки России Крапивиной с самого начала. После 2-х километров она отставала от лидера на 18 секунд, затем несколько сократила отрыв, но все равно практически всю дистанцию держалась вдали от пелотона.

Победительницей заплыва стала китаянка Ксин Ксин - её результат 1 час 54 минуты 47,2 секунды. Второй приплыла Хэйли Андерсон из США - 1:54.48,1, третьей финишировала итальянка Ракель Бруни - 1:54.49,9.

Обидно сложилась гонка для 3-кратной чемпионки мира француженки Орели Мюллер – она лидировала почти половину дистанции и в итоге… неолимпийское 11-е место.

Крапивина отстала от победительницы на 37,7 секунды, результат липчанки - 1:55.24,9. Вторая россиянка Мария Новикова из Волгограда финишировала следом на 21-й позиции - 1:55.26,0.

Команда России осталась без олимпийских лицензий и возможности спокойно готовиться к Играм в Токио-2020 в течение целого года. Правда, шанс пройти отбор на Олимпиаду еще будет. Будущей весной в Токио пройдет заключительный отборочный турнир, который станет последним шансом для спортсменов. Правда, если в Корее сборная России могла завоевать две путевки на Игры, то в следующем году ей достанется, максимум, одна.

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
***
15.07.2019 17:55
Ирина, Браво!!! Хоть один объективный комментарий к этой статье!!!! С уровнем подготовки в Липецке наша спортсменка молодец!!!
лыжник
15.07.2019 17:54
rukalip, хватит уже врать, Паша Викулин ушел из Липецка именно потому , что ему ЦСП-ШВСМ денег даже на сборы не нашли , не говоря уж о новых лыжах и экипировке.
Действительно
15.07.2019 17:25
rukalip, получается, с ваших слов, что любой человек , родившийся в роддоме Липецкой области или случайно проездом посетивший ее, но само реализующийся в другом регионе , проживающий там и получающий все необходимое так же там, приносит медали, славу и галочки в отчетах чиновникам Липецкой области, а также з/плату директорам спорт школ и не работающим с спортсменами тренерам ? Как вас понимать ?
Это
15.07.2019 17:03
липецкий пловчих.
спортсмен
15.07.2019 17:02
rukalip, Если "спортсмены высших достижений живут и тренируются в других регионах" , и выступают за другие регионы , то зачем про них писать, что они липчане и приносят медали Липецку , и за что тогда платить нашим Таранам, Марининым, Переверзенцевым, и зачем их содержать на зарплатах, а ??
Крешь
15.07.2019 13:55
От слова пловать?
rukalip
15.07.2019 13:42
Ирина, То, что она участвует в ЧМ, является чемпионкой России - молодец, никто не спорит. Но на прошлой Олимпиаде она участвовала и отобралась без проблем, а сейчас сама себя загнала в угол. Значит, есть упущения в подготовке. Надеется, что тренеры совершат чудо и в последний момент Настя попадет через "игольное ушко" на ОИ. Но тут не нужно кивать на бассейны в Лип. обл. Если по ним судить, что половина жителей вообще не должна уметь плавать))) Спортсмены высших достижений живут и тренируются не в своих регионах, а на многочисленных сборах, в т.ч. за границей. В местных бассейнах их и не должно быть. Тем не менее, в Лип. обл. воспитали целую плеяду отличных пловцов-дальнобойщиков - Дятчина, Кошкарова, Панкину, Попову, Крапивину, Ермакову, Карякина и других. Надеемся, что традиции будет продолжать и нынешнее, и будущее поколение.
Липчанин
15.07.2019 12:49
Она уже давно Удмуртии медали приносит, в Липе только шахматы да бадминтон остались. Это не сарказм , а злая действительность и хватит врать людям прикрываясь чужой работой.
да
15.07.2019 12:34
по пути заглатывает рыбу
Бирючок
15.07.2019 12:24
Ирина, Ей бассейны не нужны. Она из Задонска до Данкова плавает.