Общество
7505
19.06.2019 17:05
37

73-летняя липчанка получила первый паспорт в жизни

73-летняя жительница села Борино Липецкого района на днях получила первый общегражданский паспорт в своей жизни. Помощь в получении документа ей оказали сотрудники миграционной службы.

Большую часть из своих 73 лет жительница села Борино провела  без документов, удостоверяющих личность. Женщина училась, работала, воспитывала детей, вышла на пенсию. Заняться получением паспорта ей было некогда. Даже дети не знали, что у их матери нет основного документа. Выяснилось это совершенно случайно. 

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области, в январе 2019 года в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Липецкому району обратилась дочь 73-летней женщины с просьбой помочь её матери получить паспорт. До этого женщина безуспешно прошла ряд инстанций, везде ей отвечали, что в записях и актах нет упоминаний о её матери. 

Отчаявшейся женщине помогла начальник ОВМ ОМВД России по Липецкому району Жанна Дедова. Она помогла подготовить исковое заявление в суд, где на основании ряда документов, показаний свидетелей и других доказательств личность жительницы Борино была установлена. После соблюдения процедур по восстановлению и получению необходимых документов в июне 2019 года 73-летняя женщина в первый раз в своей жизни получила основной документ гражданина Российской Федерации.


0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мария
19.06.2019 17:17
Дедова супер начальник. Всегда помогает людям
Я
19.06.2019 17:31
Фигасе. Как ее на работу без паспорта брали и она что , никогда не болела или ей медполис тоже без паспорта выписывали? Детей этих самых в ЗАГСе как регистрировала? В квартире тоже без прописки жила?
....
19.06.2019 17:32
А интересно, если бы ее например убили, до восстановления документов? Суд бы оправдал убийц, сославшись на то, что убитая официально не существовала?
Сергей 13
19.06.2019 17:35
И на пенсию без паспорта вышла?При СССР можно было прожить без паспорта?Боюсь,опять какую то муйню написали сотрудники данного сайта,думаю,просто паспорт СССР она не поменяла в своё время на россиянский.
Я
19.06.2019 17:36
...., а если б просто померла? справку о смерти то же бы не дали. А без справки на кладбище хоронить не разрешат.
Я
19.06.2019 17:37
Сергей 13, до 74 года у колхозников не было паспортов. Вроде как они им ни к чему были. но в 74 всю страну опаспортили.
НАДЕЖДА
19.06.2019 17:42
Удивительно как ей начислили пенсию без паспорта! Ведь в пенсионном фонде все документы рассматривают под лупу, по крайней мере сейчас и в Липецке. Ей повезло, что она из района, там видимо , к этому относятся проще!
Вася Алёхин
19.06.2019 18:01
Я вот не пойму, почему паспортистки стали вдруг атестованными сотрудниками полиции. Какие у них особые условия, сложность и напряженность в работе ? Выслуга и пенсия в 40 лет? Они какое отношение к правоохранительным органам имеют, к борьбе с преступностью, охране общественного порядка? На фото целый майор бабке паспорт выдаёт! ШАПИТО!!!!
Марии
19.06.2019 18:02
Молодец! Зачётно лизнула попец! Далеко пойдешь......
Да, Сергей13
19.06.2019 18:03
Полностью согласен! Статья - вообще, шляпа!