Общество
2656
20.05.2019 11:10
23

В Липецке объявлена Неделя предпринимательства

Вице-мэр Липецка Екатерина Белокопытова готова максимально открыть двери мэрии для коммерсантов. 

Сегодня на брифинге в мэрии вице-мэр Екатерина Белокопытова объявила о Неделе предпринимательства в Липецке.

- Малый и средний бизнес - драйвер развития экономики. Рост налогов от него - наша задача, - сказала Екатерина Белокопытова. 

a1dc755a-8272-41c3-b066-72bfacd83afe.jpg

Уже сегодня в коворкинг-центре «Точка кипения» состоится встреча представителей малого и среднего бизнеса с представителями контролирующих и надзорных ведомств в формате «вопрос-ответ». В рамках диалога предприниматели смогут получить ответы на интересующие вопросы от сотрудников Роспотребнадзора, налоговой, УФАС, службы судебных приставов, МЧС.

Во вторник, 21 мая, в «Точке кипения» проедет встреча представителей мэрии с бизнесменами, представляющими сферу торговли. Екатерина Белокопытова пообещала, что мероприятие пройдет в неформальной остановке. «Скучающих предпринимателей не будет». Такой формат общения позволит, по мнению вице-мэра, не только повысить компетенции субъектов малого и среднего бизнеса, но и предостережет их от возможных нарушений действующего законодательства.

22 мая прекрасную половину бизнес-сообщества приглашают на стратегическую сессию и семинар-практикум по развитию женского предпринимательства. Оказывается, женщина приходит в бизнес, в среднем, после 35 лет, когда у предпринимателей уже нет помощи от государства как у начинающих коммерсантов. Его проведет приглашенный спикер из Москвы бизнес-тренер Елена Шульгина.

23 мая в коворкинг-центре пройдет конкурс, по итогам которого МБУ «Технопарк-Липецк» пополнится новыми резидентами.

24 мая в «Точке кипения» состоится так называемая менторская сессия от Фонда «Сколково». Гостям мероприятия, ставшего откликом городской администрации на запрос липецких бизнесменов, подскажут пути тиражирования местных проектов. Цель сессии - распространение знаний о передовых технологических трендах, развитие компетенций начинающих предпринимателей, реализующих идеи в IT-сфере, популяризация инновационного предпринимательства.

- Ожидается, что в мероприятиях примут участие более 500 липецких бизнесменов. На липецком Городище 24 мая пройдут массовые гуляния для предпринимателей. В программе бизнес-игры, демонстрация проектов «Технопарка» и награждение самых активных участников, - сказала Екатерина Белокопытова.

По словам вице-мэра Липецка, малый и средний бизнес прирос 300 субъектами в прошлом году по сравнению с 2017-м, увеличив отчисления в бюджет на 5% по сравнению с позапрошлым годом. 
0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
фунфырик
21.05.2019 10:11
истину даю вам первую! ДЕНЕГ НЕ СУЩЕСТВУЕТ..! кто поймет это тот уже богат!
Читайте правители всея руси
20.05.2019 23:04
Погибает народ от стресса где и как заработать бесценные рубли на бескусуную и бессмысленную жизнь в грязном городе, тут кроме тубика, рака, и прочих заболеваний ничем народ не имеет заниматься, что за мучение, во что превратили великую страну. Предпринимателей дюже уважают, пропали вы пропадом, черти лицемерные!!!
Интересно очень
20.05.2019 22:56
Читают ли бошкокопытные и прочие не.... и эти комменты? Это естественный позо на самом деле, 1000% позор для чиновников ...
Дед Щукарь
20.05.2019 22:39
Злее морду, Россияне! Объясняю тебе ,убогому, смысл слов на которые ты окрысился: "КоВорКнг" - "ко"-это компания, "вор" - он и есть ВОР, "кинг" - король он и есть король, Что получилось? пожал-те-"Компания Вора в законе"! Инновация - чубайсовская программа для распиливания бюджета( давно не в почёте). "Менторская" -ментовская. А вот выражение " максимально раскрыть двери" - от жриц любви- принять за ночь максимальное количество клиентов. Учись, студент.
Злее морду,Россияне!
20.05.2019 20:20
"Точка кипения" будет тогда, когда от засилия вот таких "порнокапытных", население возьмётся за топоры и вилы. Что эту юродивую, стали через день рекламировать на Город 48. Реальных дел нет - одни прожекты. Но всё прячут за словами: "коворкинг" ", "инновация", "менторская сессия"! Ни хрена у вас не выйдет, по тому-что основная задача малого предпринимательства: ЗАНЯТОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ! А не уплата налогов! Сегодняшняя власть не ввела пока только налог на соки-пустушки для грудных детей! А так . ребёнок родился с него уже берут как со взрослого: за проживание, за мусор, за вывоз, за содержание жилья и т.д.! А сколько при этом ОН (малыш) зарабатывает? А сколько "весит" детское пособие, оно(пособие) покрывает эти поборы? Вот чем заниматься надо, якобы экономисты, иначе скоро облагать налогами не кого будет!!!
3уам
20.05.2019 17:41
Изя, так ты и тебе подобные и развалили и ЛТЗ и СОКОЛ И Т.Д. теперь тебе бабки мешают
был я
20.05.2019 16:35
Елена Шульгина говорит " Девочки для того что бы стать успешным бизнесвумен нужно найти хорошего спонсора"
Мер
20.05.2019 13:04
Интересно, а парнокопытные поделится информацией о том как её папаня её в администрацию пристроил.
Ленин
20.05.2019 12:53
В Башкирии одна самолекведировалась чинуша,может и вы последуете её примеру....
Мимоходом
20.05.2019 12:39
А когда неделя кончится, то предпринимательство тоже?
Еще комментарии