Общество
10744
16.04.2019 09:22
33

На Матырском водохранилище задержали двух браконьеров

Мужчины ловили рыбу сетями.

Рано утром 11 апреля начальник липецкого отделения рыбоохраны во время рейда задержал двух браконьеров в акватории Матырского водохранилища. Мужчины сетями ловили рыбу в зоне липецкого зоологического заказника.

Браконьерами оказались местные жители. C помощью двух сетей общей длиной в 120 метров они на надувной лодке выловили двух щук, шесть плотвиц, пять лещей и трех судаков. Общий ущерб, причиненный браконьерами водным биоресурсам, составляет более 25 тысяч рублей, сообщает Липецкий отдел рыбоохраны Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства.

Сети, лодка, а также выловленная рыба изъяты и находятся на хранении в Липецком отделе рыбоохраны. Возможно возбуждение уголовного дела о браконьерстве.
0
0
0
0
0

Комментарии (33)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Браконьер
16.04.2019 10:07
Вы к нему в морозилку загляните..на ск тыщ там лежит рыбы...бедолаг арестовали..на матыре рыбы море.а вам жалко.
такСИСТКА АНЖЕЛИКА
16.04.2019 10:20
круто ! тока язнаю чел 10 которые оттуда кормятся,задержали ага
Вакула кузнец
16.04.2019 10:22
Рыба на удочку не клюет , сетями намного эффективнее ! Кто ночью спит тот днём голодный !
Ментяра
16.04.2019 10:25
Кому ставить, они хоть утром хоть ночью, беспроблем, поймали каких-то синяков - бедолаг
Ментяра
16.04.2019 10:25
Кому ставить, они хоть утром хоть ночью, беспроблем, поймали каких-то синяков - бедолаг
Неравнодушный
16.04.2019 10:25
Отвечаю «браконьеру» ! Рыбы на Матырском водохранилище практически не осталось! Все, кто по—честному рыбачат на этом водоеме это подтвердят! Плохо, что подобные случали « вылова браконьеров» стали единичны! Водоём весь в сетях, особенно сейчас, когда идёт нерест рыбы. Жалобы идут потоком от жителей , а вот реагировать на это рыбоохрана не спешит.... Внимание , вопрос: ПОЧЕМУ!
ЧЕЛОВЕК
16.04.2019 10:36
Неравнодушный, потому что зарплата у тех кто занимается "выловом браконьеров" мизерная, а как ты думаешь чем это можно компенсировать?
Джамшутинг
16.04.2019 10:38
опутать браков сетьми, и бить электроудочкой!
дед
16.04.2019 11:03
ну хоть , что то у нас работает . это алкаши, тока в сапогах .
Гость
16.04.2019 12:16
Рыбохрана и есть самые главные браконьеры!!