Происшествия
5600
14.04.2019 21:49
13

Пожар произошел в электрощитовой липецкого дома

Огонь пожарные потушили, но дом - без света

Сегодня вечером в полуподвальном помещении дома 7/5 на улице Титова произошёл пожар.

Огонь повредил электрощитовую, которую потушили пожарные огнетушителем.

Теперь весь дом остался без света в ожидании электрика.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
?
14.04.2019 22:35
Проводка и другое электрическое аборудование в старых домах не расчитано на фактическое потребление электроэнергии,в доме.В связи с чем предохраеители на эл.щиту постоянно перегорают..Электрикам надоедают постоянные вызовы и они вместо предохранмтелей ставят толстую проволоку.Поскольку предохранители на щиту не работают,хитовая и загорелась.Порой в таких случаях отгорает заземление на щиту и вместо 220 В начинат поступать 380 В и всё тв и др. може сгореть.
Электрик
14.04.2019 22:54
?, О, иксперды по "аборудованию" подтянулись.
Тоже Электрик
15.04.2019 00:23
Электрик, А,то,что в этих халупах начала 70х годов постройки,кабели и прочая * имеет износ 99%, иксперды не подозревают! На днях пытались в подобном "хрущёвском" добрострое подключить ввод на квартиру из щита на лестничной площадке, - дело выведенного яйца не стоит! Пару минут хватило сделать элементарный вывод,-жизнь и здоровье дороже! вызвали тупо местных жэковских камикадзе,ибо дешевле 1000 руб отдать и не искать приключения на собственную задницу. Кабели гнилые,изоляция сыпется от прикосновения, умопомрачительные узлы,- сам Кирхгофф не разберётся. А местные чепушилы готовы за 200 руб воробья в поле на коленках загонять,но сброситься и заменить кабели в стояках межэтажных,это западло за свои деньги в своём доме,им хоть путин хоть трамп но должны прийти и всё сделать бесплатно. Сгорят когда нибудь ....
123
15.04.2019 00:40
буквально 30 мин назад на Волгоградской свет вел себя очень странно Где Титова а Где Волгоградская разница огромная но на Волгоградской что-то не то
Сергей
15.04.2019 04:07
? Причем тут заземление и 380. Иди учись заново
?
15.04.2019 07:08
Сергей, это ты учись........представь ситуацию на воздушной линни обрывается нулевой провод,.От подстанции до места обрыаа у потребителей нормальный режим.А у потребителей запитанных после обрыва появляется вместо 220 В ...380 В.поскольку нуль для всех фаз общий.и если проводка потребителя не заземлена и не имеет защиты от перенапряжения оборудование данного потребителя горит,это практика умник хренов .......
Правда
15.04.2019 07:21
все беды из-за едерастов
Так так
15.04.2019 08:07
Тоже Электрик, ну во-первых все платят за капитальный ремонт и все оборудование в стояках именно к этой статье и относится, во-вторых приватизацию никто не отменял- и каждому собственнику обязаны были сделать кап ремонт жилья, но об этом "тихо" замалчивают и в третьих " * #34; изначально строились как временное жилье. а им почти 70 лет, а капитальный ремонт в них никогда не проводился .
Электрик
15.04.2019 08:19
Пропьюсь к среде ждите
Тоже Электрик
15.04.2019 09:05
Так так, Ну ну! ждите, ждите. Можете годами трясти перед носом бумажками в администрациях,и может быть через годы милость "всевышних" снизойдёт до рабов,и вам сделают "халявный" ремонт электропроводки в местах общего пользования! А если повезёт,то может даже медный кабель уложат,вместо алюминиевого! вы то сами верите,в качество капитальных ремонтов проводимых в Липецке,-бутафория фасадов. А ещё вы в курсе как кидают тех же монтажников при подряде в капремонтах,там подряд на пятый десятый субподряд,-ответственности НОЛЬ! Хотите жить спокойно,сами ищите и нанимайте за свои честно заработанные. Но в ваших гадюшниках и с вашим контингентом населения подъездов,нормальные работники связываться не будут, ищите таджиков.