Происшествия
5602
14.04.2019 21:49
13

Пожар произошел в электрощитовой липецкого дома

Огонь пожарные потушили, но дом - без света

Сегодня вечером в полуподвальном помещении дома 7/5 на улице Титова произошёл пожар.

Огонь повредил электрощитовую, которую потушили пожарные огнетушителем.

Теперь весь дом остался без света в ожидании электрика.
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Любовь Гуридова
16.04.2019 12:35
Пожар- это страшно
история
15.04.2019 11:45
Так так, этим хРущеВкаМ лет 60, построены в советские годы, а в советские годы кап. ремонт делали строго через каждые 25 лет. Так что эти дома могли до 2000 г пережить и 2 кап. ремонта. Но до 2000 г. в электросетях домов не было таких нагрузок, как сегодня. Поэтому срочно необходимо переделать всю проводку в старых домах, чтобы не было пожаров.
Тоже Электрик
15.04.2019 09:15
Сергей, Серёжа,иди и учи элементарную электротехнику уровня ПТУ. В этих хрущёвках в стояках идут две фазы и один ноль! заземляющая шина отсутствует между щитами на лестничных площадках,ноль может отгореть элементарно. Если отваливается ноль,а он может отвалиться в этих щитах запросто,то при не одинаковой нагрузке между фазами и оторванным нулём,получается так,что напряжение там ниже,-где ток выше, и наоборот ниже напряжение там где ток ниже. К примеру если на одной фазе включили сразу пару тройку бойлеров стиралку и и пару утюгов,а на другой фазе работают пара хороших ноутбуков за 60 000 руб и красивый телевизор с диагональю в 150 см стоимостью под 100 000 руб,то плакали ваши ноуты и телики! можете вызывать комиссию подавать в суды и ждать возмещения убытков.А может произойти и так,что током усодит,притаком бардаке в щитовых,тогда и судиться будет не надо,нет человека нет проблем.
Тоже Электрик
15.04.2019 09:05
Так так, Ну ну! ждите, ждите. Можете годами трясти перед носом бумажками в администрациях,и может быть через годы милость "всевышних" снизойдёт до рабов,и вам сделают "халявный" ремонт электропроводки в местах общего пользования! А если повезёт,то может даже медный кабель уложат,вместо алюминиевого! вы то сами верите,в качество капитальных ремонтов проводимых в Липецке,-бутафория фасадов. А ещё вы в курсе как кидают тех же монтажников при подряде в капремонтах,там подряд на пятый десятый субподряд,-ответственности НОЛЬ! Хотите жить спокойно,сами ищите и нанимайте за свои честно заработанные. Но в ваших гадюшниках и с вашим контингентом населения подъездов,нормальные работники связываться не будут, ищите таджиков.
Электрик
15.04.2019 08:19
Пропьюсь к среде ждите
Так так
15.04.2019 08:07
Тоже Электрик, ну во-первых все платят за капитальный ремонт и все оборудование в стояках именно к этой статье и относится, во-вторых приватизацию никто не отменял- и каждому собственнику обязаны были сделать кап ремонт жилья, но об этом "тихо" замалчивают и в третьих " * #34; изначально строились как временное жилье. а им почти 70 лет, а капитальный ремонт в них никогда не проводился .
Правда
15.04.2019 07:21
все беды из-за едерастов
?