Новости в соцсетях
6580
18.02.2019 20:19
5

Липецкая вечЁрка: беглый депутат, плата за школьное питание и облезающий ремонт

Предлагаем вам обзор самых обсуждаемых у пользователей сайта липецких новостей в понедельник, 18 февраля.

Самое обсуждаемое сообщение – уголовное дело против депутата областного Совета и руководителя ГК «СУ-5» Михаила Захарова. В общей сложности под новостями насчет предъявления обвинения и розыска растворившегося в тумане стран Европы строителя оставлено порядка 200 откликов.

Близко к сердцу липчане приняли беду пассажирки маршрутки. Сегодня в 8.20 на улице Меркулова в Липецке автобус 352-го маршрута наехал на женщину. По словам пострадавшей, "Мерседес" проехал по ее ноге, после чего она упала, ударившись головой об асфальт. Очевидцы оттащили женщину на обочину дороги и вызвали медиков.

Как всегда в приоритете две школьные невзгоды – питание и карантин. «Родители школьников смогут сами выбирать меню для своего ребенка и оплачивать питание онлайн». Проект начнет свою работу в марте. Впрочем, далеко не все родители вообще хотят платить за питание: они жалуются на то, что детям дают непонятную субстанцию вместо полноценных блюд, повара несут домой сумки, а сами взрослые из страха за отметки школьников предпочитают отмалчиваться. Зато куда активнее липчане просят закрыть ту или иную городскую школу на карантин под новостью «В Липецке на карантин по гриппу закрыта целая школа».

А вот ДК «Сокол», кажется, пора закрывать на ремонт. На фасаде здания не «прижилась» краска и штукатурка. Как считает куратор учреждения – председатель департамента культуры и туризма Сергей Малько: «Что-то пошло не так».
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
19.02.2019 16:31
Когда призовут к ответу директора ФКР Козина? После его капремонта текут крыши, а некоторые отремонтированные дома признаются аварийными. Деньги собственников и бюджетные разворовываются. А нашей власти дела нет до этого
Я
19.02.2019 09:31
последняя новость, А как же сумоисты? Или это только кажется, что у них талия 180 см?
последняя новость
19.02.2019 08:06
Роспотребнадзор хочет перенять у Японии способ борьбы с ожирением, где граждан с талией более 90 см отправляют худеть, а их работодателям выписывают штрафы. Идея должна помочь оздоровить россиян и улучшить качество их питания, сообщила глава ведомства Анна Попова. «В Японии считается незаконным иметь талию более 91 у мужчин и 80 см у женщин… Если во время ежегодного осмотра найден гражданин с размером талии, превышающим законную норму, правительство вводит ограничения… Штрафы для компаний, которые не заботятся о здоровье работников, могут достигать 19 млн долларов», — пояснила Попова.
Добрый сосед
18.02.2019 22:34
В доме 2 по улице Филипченко, подвал подъезда 3 забит макулатурой. Все проходы заставлены каробками с бумагой. Занимается сбором этого мусора житель этого же подъезда проживающий в кв.37. Бывший наркоман и уголовник. Проводка в подвале вся на лада дышит, вся на скрутках. А если коротнет? И никто палец о палец не бьёт. Видимо дожидаются возгорония. Город48, хоть вы помогите.
Сокол
18.02.2019 21:00
У нас тут и дома все после капремонта осыпаются и осадками заливаются. Аномальная зона, видать!!!!!