Общество
12711
02.04.2024 12:30
156

Когда в Липецке отключат отопление?

Несмотря на аномальную жару, мэрия намерена действовать по стандартному сценарию — в конце недели похолодает.

По прогнозам синоптиков, сегодня в Липецке до +23 градусов, а по области столбики термометров могут подняться до +25. Добавим, что синоптики измеряют температуру в тени, так что на солнце может быть еще жарче.

Горожане задаются вопросом: когда же отключат централизованное отопление.

В мэрии нам сообщили, что намерены действовать по правилам, прописанным в постановлении правительства РФ № 354 «О предоставлении коммунальных услуг в многоквартирных домах». По постановлению отопление отключается в случае, если в течение пяти дней среднесуточная температура держится не ниже +8 градусов. Этого показателя в Липецке уже достигли, однако в ближайшее время ожидается похолодание. Поэтому в мэрии пока монторят температуру и анализируют ситуацию. Решение об отключении отопления не принято.
66
8
26
31
16

Комментарии (156)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЯНА
09.04.2024 13:01
А Новолипецк, в частности, Осенний проезд, что, не люди? Мы не Липецк? У всех вчера отключили отопление, а у нас жарит по сей час, как в адском пекле! Компенсация будет?
Гость
08.04.2024 21:57
Вы че молчком отопление сегодня отключили? Нигде не написали даже.
горожанин
08.04.2024 10:32
когда подавиться квадро и администрация деньгами простых людей.всё мало.умеют только обирать,а работа на ум не идёт,в головах одна извилина,чтобы хапать.
Туся
06.04.2024 19:00
У нас уже 4 апреля батареи были холодные ,папина,9
Галина
07.04.2024 20:58
Как я вам завидую!!! А у нас душегубка -от 37до 39градусов жары!!!
Гость
03.04.2024 20:56
Пока квадра не компенсирует зимние порывы в тепло сетях за счёт населения, ни какого отключения не будет.
Уже отключили сегодня
03.04.2024 21:01
Уже отключили сегодня)
Отключать
03.04.2024 19:14
отопление кричат наверняка провокаторы ! Здравомыслящие люди понимают , что еще будут длительные похолодания !
Дмитрий
04.04.2024 21:29
Какие провокаторы? В квартире жарища, хоть на улицу иди спать. Платить 4-5тыс за тепло, которое сейчас не нужно, тоже не хочется, а похолодает, лучше обогреватель включить, на сколько надо
Галина
05.04.2024 04:00
Какие провокаторы? В квартире жарища, хоть на улицу иди спать. Платить 4-5тыс за тепло, которое сейчас не нужно, тоже не хочется, а похолодает, лучше обогреватель включить, на сколько надо Вы правы на100%,настоящая душегубка!!!
Онотоль
03.04.2024 16:56
Ну чё, где похолодание?
Алена
05.04.2024 13:06
вот и похолодание выйди на улицу оцени температуру
не эксперт
03.04.2024 16:50
граждане готовьте пятюню бесплатно в жару еще ни кто ни разу не топил
в суд на них подать
03.04.2024 16:50
за издевательство над людьми! жара в помещении как в аду
Житель Матырского
03.04.2024 16:38
Вот и правильно! не надо спешить с отключением. Как всегда, сначала неделя или две жары, а потом холод на пару недель... сейчас дожди пойдут и будет сыро и холодно. От жары костей не ломит. А кому пот течёт ручьём, так это полезно!
Алена
05.04.2024 13:07
полностью согласна
Ольга
03.04.2024 18:27
Я за отопление, дома тепло и без сырости!