Общество
14706
15.02.2019 10:45
60

Курс - на общегородской карантин по гриппу

На каникулы из-за форс-мажора с заболеваемостью уже ушли 52 класса двадцати одной школы Липецка.

Все больше учеников школ Липецка уходят на вынужденные каникулы, вызванные закрытием школ на карантин по гриппу и ОРВИ. Так, по данным на сегодня, полученным от департамента образования мэрии, на карантине - 52 класса двадцати одной школы города. А в понедельник, 11 февраля, на карантине было 26 классов одиннадцати школ. 

На карантин по гриппу и ОРВИ отправляют классы, в которых больны от 20% учеников. Эта мера позволяет держать ситуацию под контролем. Увеличение карантинных классов вдвое за неделю ведет к тому, что в Липецке уже на следующей неделе может встать вопрос о полном закрытии школ на общегородской карантин.


0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алекс
15.02.2019 11:01
Только не давно выступал главный сказал что грипп пошел на спад,вот наша медицина.
Вводите общий карантин.
15.02.2019 11:07
У сына из 31 человека вчера были 16 и никто ничего не закрывает.
Гость
15.02.2019 11:14
Вопрос о введении общегородского карантина уже для всех превратился в ответ. Кроме Роспотребнадзора и наших инфекционисто. Они мирно спят и успокаивают всех нас, что обстановка под контролем, а грипп так и вообще на спад пошёл. Вот такое идиотство, господа ....
Оля
15.02.2019 11:15
Обман , болеют больше чем передают , детектора школ неполную сводку передают
Гость
15.02.2019 11:33
Вообще говорили, что пик гриппа на конец февраля придёт
Школы лгут
15.02.2019 11:43
статистику заболеваемости должны вести врачи, как независимые от школ лица. Школы же при отсутствии в классе более 20% человек по болезни отмечают их как отсутствующие по заявлению! Либо в школах следует устраивать внезапные проверки посещаемости от Роспотребнадзора.
Дождались
15.02.2019 11:45
когда все дети друг от друга заразились уже! Специально все через ж... в городе делается!!!
Сергей
15.02.2019 11:47
В Воронеже все школы на карантине с 11 февраля. Там не стали ждать пока все заболеют а решили сразу все классы во всех школах отправить на карантин.
НЕт слов!
15.02.2019 11:58
Твари! Сколько детей можно было уберечь от заражения! Безграмотные сотрудники СЭС, боящиеся вякнуть против власти! Где же старые опытные врачи, которые себя уважали? И было за что! А теперь - г...о, зато здание какоесебе отгрохали!
Липчанка
15.02.2019 11:59
Сергей, наверное потому что в Липецке всем пофиг на детей, главное статистика и премии