Общество
14708
15.02.2019 10:45
60

Курс - на общегородской карантин по гриппу

На каникулы из-за форс-мажора с заболеваемостью уже ушли 52 класса двадцати одной школы Липецка.

Все больше учеников школ Липецка уходят на вынужденные каникулы, вызванные закрытием школ на карантин по гриппу и ОРВИ. Так, по данным на сегодня, полученным от департамента образования мэрии, на карантине - 52 класса двадцати одной школы города. А в понедельник, 11 февраля, на карантине было 26 классов одиннадцати школ. 

На карантин по гриппу и ОРВИ отправляют классы, в которых больны от 20% учеников. Эта мера позволяет держать ситуацию под контролем. Увеличение карантинных классов вдвое за неделю ведет к тому, что в Липецке уже на следующей неделе может встать вопрос о полном закрытии школ на общегородской карантин.


0
0
0
0
0

Комментарии (60)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Мама
26.02.2019 19:21
Забрала сегодня ребенка из школы с темп в 39°!!!! Совсем обнаглели, где карантин мать вашу??? Дите пластом лежит.
7 школа
18.02.2019 11:41
Сделайте срочно карантин,дети больные ходят,помогите пожалуйста нам в этой беде.
Мама
18.02.2019 10:20
Кстати, насчёт 20 школы, там по-ходу и ротовирус, детей с утра рвало, может из-за погоды, но что-то не чисто. В классе нет 9 человек, с температурой, насморком и кашлем и прочее! Город 48, спросите у Роспотребнадзора, чего ждут?!
Катя
18.02.2019 09:25
Закройте 20 школу пожалуйста
Лип
17.02.2019 23:31
Друзья,это уже ненормально. Дети болеют и очень сильно,видимо,родителям уже пора применять меры,а то так и будут наших детей таскать
Мамка
17.02.2019 23:21
В 20 школе дети просто полегли с прошлой недели, как подкошенные! Где главный санитарный врач города с приказом о карантине?
лицей
17.02.2019 12:34
Давно пора!Дети больные приходят в школу и заражают здоровых!Объявити карантин
Мама
16.02.2019 08:42
Родитель, мои получают и я незнаю, где их ещё получать. А карантин все-таки нужен, болеть не хочется
Тоже родитель
16.02.2019 08:38
Родитель, а вы попробуйте самостоятельные, работу над ошибками дома сделать. Может поможет и ему и вам что- то понять.
Мама
16.02.2019 08:28
УЕлене, ну сделайте своему ребёнку , нам вот не надо.