08.02.2019 13:25
1

Близнецы-каратисты феерили в Нововоронеже: не устояла даже «великанша»

В первенстве соседней области наши бойцы завоевали три десятка медалей.

Сборная клуба «Белый тигр» (липецкая областная федерация кекусинкай) здорово выступила в открытом чемпионате Воронежской области по кекусинкай.

Как сообщил GOROD48 президент липецкой областной федерации синкекусинкай Юрий Смыков, в различных весовых и возрастных категориях липчане завоевали 31 (!) медаль.

Нельзя не отметить Екатерину Кучерову, которая выступала среди девушек 16-17 лет в весе свыше 55 кг. В финале липчанку подстерегала соперница, которая было на двадцать килограммов тяжелее, но, тем не менее, победа досталась нашей Екатерине.

Любопытно, что в весе до 60 кг у юношей победителем соревнований стал ее брат-близнец Артем Кучеров.

Конкуренций в Нововоронеже была серьезной, ведь награды оспаривали бойцы из 4-х областей – Липецкой, Воронежской, Белгородской и Курской.

Для бойцов нашей сборной, в которую вошли представители Липецка, Задонска, Грязей и поселка Лев-Толстой, эти соревнования стали репетицией перед чемпионатом и первенством Липецкой области, которое пройдет 24 февраля во дворце спорта «Молодежный».