Общество

08.02.2019 11:26

Липецкий суд ждет шквала исков по ОСАГО

Липецкий суд ждет шквала исков по ОСАГО

Сейчас эти споры составляют треть всех дел.

Председатель Арбитражного суда Липецкой области Татьяна Щедухина прогнозирует рост объема исков, связанных с ОСАГО. Сейчас подобные экономические споры занимают примерно треть их всего производства Арбитражного суда. Рост числа исков в суде связывают с изменениями в законодательстве.

- Рост исков, связанных с ОСАГО, обусловлен введением натурального возмещения причиненного в авариях вреда, - пояснила ситуацию Татьяна Щедухина. - Мы ожидаем роста числа исков, связанных со спорами между страховыми компаниями и автосервисами, куда после аварий направляют машины. Автосервисы могут не согласиться с расценками, выставленными страховыми компаниями, и отказаться выполнять работы по ОСАГО себе в убыток. Такие споры будут переходить в производство Арбитражного суда.

Стоит заметить, что в 2018 году в Арбитражном суде Липецкой области было рассмотрено 3 349 дел о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам страхования. Несмотря на то, что в 2018 году объем таких исков снизился на 56%, подобные дела составляют треть всех процессов.

Комментарии (7)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Когда

09.02.2019 09:38
Революция ?
ответить

уехал тьфу

08.02.2019 22:12
вв, ты раб совка и едросни. ты платишь и тебя доят,снова платишь и снова доят,снова бздишь и платишь!страна рабов,пашут за плошку каши! умора! победители... разума!
ответить

.

08.02.2019 14:14
вв, что же ты такой умный живёшь в стране дураков?
ответить