Общество
6423
08.02.2019 11:26
7

Липецкий суд ждет шквала исков по ОСАГО

Сейчас эти споры составляют треть всех дел.

Председатель Арбитражного суда Липецкой области Татьяна Щедухина прогнозирует рост объема исков, связанных с ОСАГО. Сейчас подобные экономические споры занимают примерно треть их всего производства Арбитражного суда. Рост числа исков в суде связывают с изменениями в законодательстве.

- Рост исков, связанных с ОСАГО, обусловлен введением натурального возмещения причиненного в авариях вреда, - пояснила ситуацию Татьяна Щедухина. - Мы ожидаем роста числа исков, связанных со спорами между страховыми компаниями и автосервисами, куда после аварий направляют машины. Автосервисы могут не согласиться с расценками, выставленными страховыми компаниями, и отказаться выполнять работы по ОСАГО себе в убыток. Такие споры будут переходить в производство Арбитражного суда.

Стоит заметить, что в 2018 году в Арбитражном суде Липецкой области было рассмотрено 3 349 дел о неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по договорам страхования. Несмотря на то, что в 2018 году объем таких исков снизился на 56%, подобные дела составляют треть всех процессов.
0
0
0
0
0

Комментарии (7)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Когда
09.02.2019 09:38
Революция ?
уехал тьфу
08.02.2019 22:12
вв, ты раб совка и едросни. ты платишь и тебя доят,снова платишь и снова доят,снова бздишь и платишь!страна рабов,пашут за плошку каши! умора! победители... разума!
.
08.02.2019 14:14
вв, что же ты такой умный живёшь в стране дураков?
вв
08.02.2019 13:57
после войны в 1945 мы победили и не стали робами под немцами ...теперь мы рабы всей европы ...все большие магазины не наши а наши рабы за мизерную зарплату там работают ....а пром зона это раб зона ...где дешевая аренда земли ...дешевое электричество ....и дешевые рабы .....у них пенсия 2000 евро ...а нам на 7 процентов прибавили .....все чинуши живут в другой стране а сюда на работ приезжают и прилетают ....СТРАНА ДУРАКОВ
Саня