Происшествия
5847
05.02.2019 13:17
21

Жильцы дома на Депутатской жаловались на наледь в управляющую компанию

Загрузка плеера
Напомним, что вечером 4 февраля у дома №94 по улице Депутатской в Липецке упавшей наледью смертельную травму получила 78-летняя женщина. Следственное управление СК РФ по Липецкой области уже возбудило уголовное дело ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Домом управляет ООО «ГУК «Центральная Л», которой руководит депутат городского Совета Александр Шальнев.

Как рассказали жильцы дома, они жаловались в управляющую компанию на наледь несколько дней назад. Речь, правда, шла о наледи со стороны двора. Управляющая компания на жалобы жильцов отреагировала только сегодня утром, когда стало известно о смерти травмированной пенсионерки в больнице. Во дворе дома растянули сигнальные ленты, а на здании, как сообщают в соц сетях липчане появились предписания жильцам о сбитии наледи с балконов датированные 24 января.

WhatsApp Image 2019-02-05 at 13.11.08 (1).jpeg

WhatsApp Image 2019-02-05 at 13.08.50.jpeg

Пока непонятно, откуда же все-таки рухнула ледяная глыба: с крыши дома или балкона. В этих случаях уголовную ответственность за произошедшее будут нести или управляющая компания, или владелец балкона соответственно.  Версия о падении льда с крыши магазина «Магнит» кажется маловероятной: этого не позволяет конструкция карниза крыши.


WhatsApp Image 2019-02-05 at 12.53.42.jpeg
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ме=
05.02.2019 13:51
очень быстро реагируют...задним числом, да и задним умом тоже
Дык +
05.02.2019 14:06
Если даже эта глыба упала с балкона, то УКашка раньше должны была потребовать от жильца очистить балкон!
гостья
05.02.2019 14:11
Дык +, ну халатность УК есть, там полно домов в их введении, где сосульки на крышах, дорога на Доватора вообще не очищена и сверху сосульки, но вот на фото явно сосульки от балкона жильцов, так что ответственность в любом случае должны знать и жильцы и содержать свое жилье, чтобы не было опасности другим
Эфа
05.02.2019 14:56
Остатки так называемой ледяной глыбы больше напоминают остатки снежного намёта, насыщенного влагой. Свалится он вполне себе мог с кровли пристройки, образовавшись над выступающим названием. Если внимательно посмотреть, можно увидеть ещё один небольшой свисающий намёт.
Гость
05.02.2019 15:12
Видно на фото, что глыба упала с балкона... жалко женщину очень.. разбираться надо с жильцами этого балкона! Чего дожидались?! Сами о себе не хотят позаботиться! Такая махина висела!
48
05.02.2019 15:13
по фотографиям дома видно, что балконы без сосулек, стало быть с крыши свалилось. Ну не может такого быть, что весь дом чистый и один балкон заледенел! А почему на верхних этажах образуется наледь?Потому что крыши не чищены!
Гость
05.02.2019 15:21
Ну как не видно вам? Посмотрите повнимательнее. С балкона свисает огромная сосулька.
гостья
05.02.2019 15:43
48, да видно здесь, что именно на балконе, часто там хожу и могу сказать вот эти дома и придомовая территория в ужасном состоянии, там постоянно мусор, грязь, хотя машины у домов неплохие стоят, так что не все там пенсионеры, есть и молодые жильцы, но вот почему то домом никто не занимается
ученик