Общество
15862
28.01.2019 13:33
234
Липецкий штаб Навального обвинил жену Олега Королева в трате бюджетных средств на охрану ее особняка
В материалах госзакупки фигурируют миллионы рублей.
Илья Данилов показывает документы госзакупок и делает вывод, что липчане как налогоплательщики платят не только за охрану администрации области, но и за принадлежащий Татьяне Королевой дом.
- Администрация Липецкой области тратит на охранников миллионы рублей. Только вот охраняют они кое-что другое, - говорит Илья Данилов.
Активист подсчитал, что в 2016 году охрана областной администрации обошлась бюджету более чем в 13 млн рублей, а в 2017-м закупка на эту же цель выросла еще на полмиллиона. И в эту последнюю закупку помимо административных зданий вошли два поста охраны в селе Елецкое (его часто путают с селом Ленино). Эти посты находятся в доме, который Илья Данилов приписывает Татьяне Королевой. На его охрану из областного бюджета за год было потрачено более 4 млн рублей (по документам закупки этот дом проходит как административное здание органов власти и управления).


Илья Данилов сообщил, что намерен обратиться по этому поводу в прокуратуру области.
В прокуратуре области, по сведениям пресс-службы ведомства, такой жалобы пока не зарегистрировано.
Кстати, в декларациях о доходах губернатора, которые ежегодно публиковали на сайте администрации области, о Татьяне Королевой стабильно сообщалось, что ей принадлежат жилой дом площадью 259 кв. м и дом для отдыха площадью 170 кв. м. Кроме того, супруга Олега Королева владеет двумя земельными участками площадью 4200 и 11000 кв. м, также автомобилем Toyota RAV4.

0

0

0

0

0
Комментарии (234)