Общество
20959
25.01.2019 10:44
96
Обвиненный в убийстве двухлетнего мальчика Владимир Царев получил 16 лет колонии
После вынесения приговора Цареву вызвали скорую.
Загрузка плеера
Владимира Царева обвиняли в убийстве двухлетнего ребенка. Преступление было совершено в конце октября 2017 года в частном доме на улице Исполкомовской в Липецке. Царев оставался дома один с двумя детьми свой сожительницы, которая работала по вечерам. По версии обвинения, Царев избивал ее двухлетнего сына: мужчину раздражало неумение ребенка пользоваться горшком. 29 октября мальчика доставил в реанимацию областной детской больницы, где он умер от черепно-мозговой травмы. Врачи нашли на теле ребёнка более 40 синяков. Эксперты пришли к выводу, что черепно-мозговая травма могла быть причинена ребёнку за 3-5 дней до госпитализации.
При задержании Владимир Царёв признался следователям в том, что смерть мальчика - его вина. Для слушания своего дела мужчина выбрал суд присяжных заседателей, где начал отрицать причастность к гибели мальчика: он бил ребенка, но смертельный удар нанес кто-то другой. Однако его показания опроверг 8-летний брат погибшего мальчика. В тот вечер, когда малыш потерял сознание, дома находились только трое - двое братьев и Царёв. Старший сын сожительницы Царёва давал показания в суде, он указал на Владимира как на человека, который дважды ударил по его брата по голове, а потом, когда мальчик потерял сознание, сильно его тряс.
После вынесения приговор Владимиру Цареву стало плохо. Адвокат мужчины вызвал "скорую". Царев заявил, что настоящий убийца сейчас пошёл из зала суда домой, и о сообщил намерении обжаловать приговор. Мать Царева считает, что ее сын не виновен, а за смерть мальчика должна отвечать его мать.

0

0

0

0

0
Комментарии (96)