Происшествия
15277
31.10.2017 17:21

24-летнего липчанина обвиняют в зверском избиении двухлетнего ребенка

Мужчина арестован.

Прокуратура Советского района Липецка поддержала ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей подозреваемому в причинении тяжкого вреда здоровью двухлетнему ребенку.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, 24-летний обвиняемый зверски избил малолетнего ребенка своей сожительницы, нанеся ему многочисленные удары руками и ремнем.

Днем 30 октября ребенок в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой был госпитализирован. В настоящее время он находится в коме.

Подозреваемый явился в территориальный отдел полиции с повинной, признавшись, что  систематически избивал ребенка, поскольку он его не слушался.

Примерно 26 октября он целенаправленно ударил мальчика кулаком в голову, ребенок упал, ударившись об пол. 

По факту избиения ребенка возбуждено уголовное дело по п.«б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Расследованием дела занимается Следственный отдел по Советскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2  лет либо без такового.

Суд признал позицию прокуратуры и следственных органов законной и обоснованной, заключив подозреваемого под стражу сроком на 2 месяца.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.