Общество
12604
18.01.2019 09:16
55

«Это не сосулька, а бомба замедленного действия» (ФОТО)

Пожалуй, это самая большая сосулька в городе.

Читатель Алексей Кулигин прислал нам пугающие фото с улицы Космонавтов, 46/1.

Над головами людей нависла ледяная глыба, которую уже и простой сосулькой не назовешь. Пожалуй, это самый крупный сталактит на липецких зданиях нынешней зимой, но, увы, его не спешат убирать. Льдина толщиной чуть ли не в метр вытянулась уже на целый этаж здания. Весит громадина несколько десяткой килограммов и если сорвется с пятого этажа под тяжестью своего веса вниз, то может натворить бед.

20190107_114031.jpg

- Мы боимся ходить мимо, ибо это все равно что играть в «русскую рулетку». Глыба вот-вот рухнет, - написал Кулигин.

20190107_113933.jpg

20190107_113927.jpg

20190107_115107.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пв
21.01.2019 12:36
дому наверно лет 50.и пока балкон не был застеклен.все было нормально.
ввс
21.01.2019 12:30
Андрей, согласен.
Андрей
20.01.2019 01:41
НЕ ПАТРИОТ, скорее всего присоединен балкон к квартире и выведено отопление. Теплоизоляция проведена неграмотно, не оставлен холодный "чердак" между балконом и общедомовым козырьком. Поэтому на крыше снег тает и течет вниз ,по пути замерзая глыбой. Беда не в том, что рухнет на кого-то (полагаю все обходят эту сосулю 10-й стороной), а в том что вся грядка балконов может слететь до земли.Около куба- т.е. около тонны консольно висит на балконе, рассчитаном на нагрузку максимум 400-500кг при "рождении".
/А.Г./
19.01.2019 19:39
Да хватит вам - самая большая!))) ВЫ ещё мою подборку сосулек в фотоальбоме не видели, эту я видел, но даже фоткать не стал!)))
Липчанка
19.01.2019 18:05
Надо это фото послать на сайт Артамонова.
Ну благодаря некоторым
18.01.2019 21:16
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Защитникам сирых и убогих, призывающих тут самим сбивать -такое и происходит! А жэкоаск ещё мрази будут за зарплатой приходить.
балкон
18.01.2019 21:00
жкхшник. Балкон общедомовое имущество учи законы.
Балкон да
18.01.2019 20:42
жкхшник, а крыша нет!!! Пусть эти ленивые жкхуевцы крышу и чистят! Дармоеды.
Мужчина то
18.01.2019 20:40
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, Жилец или дворник?
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
18.01.2019 19:23
Первая ласточка полетела,на Первомайской мужчина сбивавший сосульки сорвался с крыши,будем ждать реакцию властьимущих....печально всё это....