Общество
12595
18.01.2019 09:16
55

«Это не сосулька, а бомба замедленного действия» (ФОТО)

Пожалуй, это самая большая сосулька в городе.

Читатель Алексей Кулигин прислал нам пугающие фото с улицы Космонавтов, 46/1.

Над головами людей нависла ледяная глыба, которую уже и простой сосулькой не назовешь. Пожалуй, это самый крупный сталактит на липецких зданиях нынешней зимой, но, увы, его не спешат убирать. Льдина толщиной чуть ли не в метр вытянулась уже на целый этаж здания. Весит громадина несколько десяткой килограммов и если сорвется с пятого этажа под тяжестью своего веса вниз, то может натворить бед.

20190107_114031.jpg

- Мы боимся ходить мимо, ибо это все равно что играть в «русскую рулетку». Глыба вот-вот рухнет, - написал Кулигин.

20190107_113933.jpg

20190107_113927.jpg

20190107_115107.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии (55)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александра Сосадчая
18.01.2019 09:24
Это ледышка, сосульки все в инстаграме сидят
Жилец этого дома
18.01.2019 09:25
А алкашне с этой квартиры тяжело было открыть окошко и сбить лед, пока сосулька только начинала расти.... Все ждут дядю с администрации, чтоб помог...
den330
18.01.2019 09:31
Детская 17 вчера впервые за 5 лет сбивали сосульки массово на всем Сырском и не только Детская 17 а уборщицы мыли полы и убрали из подъезда мусор видимо сегодня проверка поедет показуха для СМИ якобы управляшки работают а они не работаю не хрена сосульки за Зиму сбили вчера первый раз за много лет.
Мимоходом
18.01.2019 09:34
Плеханова 34 - наледь такая же, на двух балконах. А если по всему городу посмотреть?
Мер
18.01.2019 09:39
Все нормально ребята, сосули - украшения к юбилею области. Твердо и четко обещаю, что к маю мы их уберем.
каждый
18.01.2019 09:43
день хожу там и не видно этой сосульки, потому что двор не чищен, под снегом сплошной лед и приходится смотреть под ноги, чтобы не упасть. Это позор!
Ща усусь.
18.01.2019 09:44
Мама Вовочке -Сынок, почему 2 по русскому? - Потому. что "ОСЛАБЛЯТЬ" это глагол, а не любовница осла, как папа подсказал... 
гостья
18.01.2019 09:45
интересно, а что это уже норм сидеть и ждать, когда кто то что то сделает? а вот, когда еще маленькие обледенения были, нельзя было сбить их или вызвать УК??? Или только умеют сидеть ничего не делая, а потом на город48 жаловаться?
гостья
18.01.2019 09:46
Жилец этого дома, правы
ха