Общество
2879
23.10.2008 17:27
1
Учащимся школы №55 стало плохо после школьного обеда
В Управление Роспотребнадздора по Липецкой области поступило заявление от родителей учащихся школы №55 о том, что их дети 20 октября отравились в школьной столовой. Об этом GOROD48 сообщила заместитель начальника отдела санитарного надзора Ирина Семушина. Возможно, уже завтра в школьной столовой будет проведена проверка.
- В середине дня дочери стало плохо, - рассказала GOROD48 мать одной из пострадавших второклассниц.- У нее открылся понос, девочку тошнило. Позже я узнала, что после школьного обеда стало плохо еще пяти-шести одноклассникам дочери. Помимо официального обращения в Ропотребнадзор, мы также оставили заявление на имя директора школы.
Как сообщила GOROD48 исполняющая обязанности директора школы №55 Юлия Кулешова, учеников кормят в основном рисом и готовыми полуфабрикатами. Продукты в школе не хранятся. Их поставляет Липецкая кетеринговая компания.
По словам заместителя начальника отдела санитарного надзора Ирины Семушиной, с начала учебного года специалисты Роспотребнадзора несколько раз проводили проверку качества питания в школьных столовых и пришли к выводу, что оно оставляет желать лучшего.

0

0

0

0

0
Комментарии (1)