Происшествия
9440
10.01.2019 11:28
66

Ветеран труда костылём избил полицейского

Буйного пенсионера отправили под суд.

Советский районный суд Липецка вынес приговор по обвинению в нападении на полицейского. Старшего сержанта ОП №8 побил пенсионер - ветеран труда и отличник производства.

Как указано в материалах суда, преступление было совершено вечером 18 мая 2018 года. Наряд полиции прибыл на сообщение о буйном пьяном пенсионере в дом №22 по улице Терешковой. Там они обнаружили выпившего мужчину на костылях. Одним из них пенсионер стал бить старшего сержанта. Первый удар попал в цель, замахнувшись во второй раз, пенсионер промахнулся; его действия блокировали полицейские. На ветерана труда завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Еще до суда полицейский и пенсионер помирились, сержант просил не наказывать подсудимого строго.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении полицейского и наказал его штрафом в 10 000 рублей. Орудие преступления — костыль — пенсионеру вернули.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Смешной
10.01.2019 11:54
Принципиальный полицейский попался инвалиду.или амбициозный- денег у деда не хватило замять дело.
Animal planet
10.01.2019 11:55
Как хорошо,что так всё закончилось! Прямо так и хочется добавить- и стали они жить вместе как муж и жена пока смерть не разделит их)))))))
Сергей 13
10.01.2019 12:01
Страшно подумать,шо будет,если эти пенсы,как во Франции попрут,куды полицаи бечь будут?А когда пенсы победят,полицаи ведь на помойке подохнут!
Студгородок, 26
10.01.2019 12:06
В нашем доме проживает 70 летний пенс Толик. Сосед таскал его и в суд, и в полицию. Как проглотит стакан самогону, так давай долбить со всей дури в дверь соседа, пугая детей в подъезде. А жена Маринка- та еще сплетница, соберет бабок с округи, и ну кричать в окна соседу- выходи такой сякой! Ничего, приструним за язык и Марину
Гость
10.01.2019 12:07
Что за цирк? Помирились, поженились, и жить вместе стали?
Костылин
10.01.2019 12:07
Не стареют душой ветераны! Отличник социалистического производства вступил в неравную схватку с полицайским аппаратом олигархобюрократов и вышел с минимальными потерями. ..и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!
Пердяй
10.01.2019 12:09
надо было ему это костыль в срачевню вставить! совсем эти деды за*ратые охренели! им уж в пору о земле задуматься, а они все рогатятся
гость
10.01.2019 12:16
Пердяй, нужно тебе этот костыль вставить недоумок ты конченный!Про землю совсем умный никогда не скажет!
а топилин
10.01.2019 12:23
сказал, что молодеж тупИт и много хочет. Хотелки маловаты для минтрудА
Бийский Дед