Происшествия
9436
10.01.2019 11:28
66

Ветеран труда костылём избил полицейского

Буйного пенсионера отправили под суд.

Советский районный суд Липецка вынес приговор по обвинению в нападении на полицейского. Старшего сержанта ОП №8 побил пенсионер - ветеран труда и отличник производства.

Как указано в материалах суда, преступление было совершено вечером 18 мая 2018 года. Наряд полиции прибыл на сообщение о буйном пьяном пенсионере в дом №22 по улице Терешковой. Там они обнаружили выпившего мужчину на костылях. Одним из них пенсионер стал бить старшего сержанта. Первый удар попал в цель, замахнувшись во второй раз, пенсионер промахнулся; его действия блокировали полицейские. На ветерана труда завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ. Еще до суда полицейский и пенсионер помирились, сержант просил не наказывать подсудимого строго.

Суд признал мужчину виновным в применении насилия в отношении полицейского и наказал его штрафом в 10 000 рублей. Орудие преступления — костыль — пенсионеру вернули.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Очевидец
13.01.2019 08:51
Это был не сержант, а ст. лейтенант. Дед, не такой уж он и дед, был не в себе справится не могли 3 взрослых мужика, а затем и псих бригада. Также к материалам в качестве вещ дока была приобщена видеозапись на которой подтверждается вина данного деда. И за два дня до произошедшего в отношении этого же деда было возбуждено ещё два уголовных дела по факту угрозы супруге
Если говорить с эволюционной точки
12.01.2019 19:00
гость1, зрения, то на уровне кроманьонца
гость1
12.01.2019 02:12
гость, не разбираюсь в званиях, но возможно сержант это низшая ступень эволюции.
гость
12.01.2019 02:10
этож какие сильные полицейские нас защищают, что инвалид с костылем может его побить. Интересно как эта девочка сержанта получила :) Стадно должно быть, а он еще растрезвонил на весь город что его пенсионер стукнул :)
гражданин
11.01.2019 23:00
да нормальная ситуация произошла, и полицай деда простил(уважает) и деда наказали чтоб не чуял вседозволеность. в США деда престрелили бы на месте, но у нас всё-таки менталитет русский. пишите вот вы здесь что полицаи в 40 лет уйдут на пенсию нечего не сделав здоровыми конями, а вам что помешало работать в полиции? Шли бы и зарабатывали пенсию! я их не защищаю и хороших людей там очень мало, но меня бесит зависть некоторых комментаторов! сейчас им ещё немного платить стали, а в 90-е полиц и военные зарабатывали себе пенсию и денег они не видели, и незнали как на службу людей заманить, никто не шёл, а теперь зависть появилась! Я например им не завидую, я остался человеком, а кто в полиции служит есть ли в них человеческие качества? их служба портит! Вот пощадили деда и меня уже это радует, хоть у одного есть что-то в душе, а основная масса это путинские роботы, которые в случае бунта, готовы стрелять в брата, отца, cоседа, знакомого, друга и т. д., защищая бандитскую и воровскую власть!
Да,пущай .и з д.ует
11.01.2019 17:14
КолЯнвал, дальше мимо,нам здесь петушки не нужны
ЖОРА
11.01.2019 11:04
связался с дедом ПОЗОР
КолЯнвал
11.01.2019 09:29
Проходил мимо, шел бы ты отсюда, Петушок....
Проходил мимо
11.01.2019 09:14
Сколько же тут опущенного быдла) все горазды попи*дить в интернете, сами то одни бездельники, алкаши и школу то либо не все окончили...зато пообсуждать других инкогнито герои.
Старшего сержанта ОП №8
11.01.2019 09:03
Я плакал(( било больна(