Общество
5944
14.11.2018 19:27
47

В администрации Липецка нашли компромиссный вариант строительства яслей в 26 микрорайоне

Варианты решения проблемы, возникшей в связи со строительством ясельного корпуса на участке территории школы  №20 в 26 микрорайоне, обсуждали сегодня в администрации Липецка на совещании у исполняющего обязанности главы города Михаила Щербакова.

В нем приняли участие вице-мэр Евгений Павлов, руководители департаментов градостроительства и образования, профильных подразделений. Как известно, против строительства на этой площадке выступили родители учащихся школы. Их позиция – во дворе учреждения должен появиться современный стадион. 

Дополнительно просчитав возможности территории, в том числе расположение на участке коммуникаций, специалисты пришли к выводу: реально «подвинуть» будущее здание яслей ближе к детскому саду №17, в состав которого они, собственно, и войдут. В результате часть площадки освободится, что позволит обустроить полноценный школьный стадион. Представители инициативной группы родителей с озвученным предложением предварительно согласились. Уже завтра специалисты должны подготовить эскизный проект с параметрами участков под ясли и стадион.  На время принятия окончательного решения и изменения проектно-сметной документации строительство будет приостановлено, сообщает пресс-служба администрации Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (47)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
алекс76
19.11.2018 12:41
живем рядышком. когда встал вопрос куда отдавать ребенка выяснилось что продленка только у первого класса и только до 15 ч , на этом вопрос посещения данной школы закрылся. возим в 59. нормальной детской площадки, места погулять с ребенком нет . это не стадион , а просто территория. как и не страна , а территория.
Ноябрь
15.11.2018 22:16
Директора нужно менять однозначно!!!!! он о детях не думает!!!! почему ёлки нет на Новый год?, катка? Директор тухлый какой то!!!
Местный
15.11.2018 13:34
житель 26 мкр, тебе даже не хватить нанять травку постричь на пустыре инициативный ты наш ))
Читатель
15.11.2018 13:31
Родители, есть футбол, но не для всех, а секции были, легкой атлетики например, но директор срезал доплаты учителям и бесплатно заниматься с детьми не нашлось желающих.
Жительнице
15.11.2018 12:26
А после это садика пойдет в 20 школу, там в классах по 35 учеников. В сад ребенок ходил 4-5 лет, а в школу будет ходить (на стульчике сидеть) 10 лет. А после этого скажите нужен ли стадион, бассейн при школе??
Ох!
15.11.2018 12:23
Интересно. А вы видели там стадион? Это просто территория. А стадион больше 10 лет обещают.
Родители
15.11.2018 12:21
Опрос то в школе был в какую спортивную секцию хотел бы ходить ребенок! Но на этом все и закончилось. Какие секции есть в школе? Фехтование!! А где баскетбол, волейбол, футбол?? А да у Пшеничного еще танцуют. Мальчишкам где заниматься в шаговой доступности? В школе ничего нет. Где департамент городского образования??? АУ!!!
Трудовик
15.11.2018 11:58
Избератель, иди на урок русского и не прогуливай лучше, грамотей
липчанка
15.11.2018 11:51
жительница, ну это не правда, знаю точно, можно найти садик, было бы желание, пусть и не рядом с домом, вот конечно не поддерживаю ту уральскую чиновницу, которая утверждает, что гос-во не просило вас рожать детей, но все таки есть разумное зерно в ее словах, мы сами в первую очередь должны заботиться о своих детях, а уж воспитание и подавно лежит на плечах родителей, легче всего свалить все неудачи ребенка на то, что с ним не занимаются в садике (школе), сами старайтесь, мотивируйте его, воспитатели(учителя) обязаны дать все необходимое детям, но воспитатель один, а детей 20-30, невозможно уделить внимание каждому, и если он к 20 годам вырастет малограмотным балбесом, виноваты в этом будут не воспитатели и учителя, а родители.
жительница
15.11.2018 11:17
липчанка, так свободных мест в городе нету, в каждом саду в каждоц группе по35 детей!!!! Какое может быть образование и воспитание при такой наполняемости???? Никакого! детей просто пасут и постоянным сидением на стульчиках калечат здоровье. Только не воспитатели в этом виноваты. а чиновники в Министерстве Образования, которые вместо строительства детских садов, занимаются о\оптимизацией (сколько в группу войдет), забывают, что это не маршрутка автобуса, а здание, где дети находятся пол суток!!!! Загнали дошкольное образование в глубокую яму!