Спорт
3169
23.09.2008 16:53

Известные липецкие легкоатлеты завершили карьеру

Заслуженные мастера спорта по легкой атлетике Наталья Рощупкина и Александр Усов готовы уступить место честолюбивым дублерам.

 

Александр Усов завершил спортивную карьеру из-за травмы. В ближайшем будущем известный на весь мир легкоатлет станет преподавателем одного из липецких вузов. Напомним, Александр Усов обладатель Кубка Европы и вице-чемпионом мира-2004 на дистанции 4Х400 метров. Выступал за Липецкую и Свердловскую области, где проходил срочную службу. 

Больше не будет выступать на международных соревнованиях и одна из самых титулованных российских семиборок Наталья Рощупкина.  

- На уровне российских турниров Наташа вполне конкурентоспособна, - заявил GOROD48 тренер Рощупкиной Борис Клюжев. - А вот выступать на высоком международном уровне она не собирается. 
Сама Наталья Рощупкина перспективы выступления на серьезном уровне оценила следующим образом: 

 - Окончательно определюсь с планами к следующему лету, - заявила GOROD48 Наталья Рощупкина. – Если перестану заниматься, то начну тренировать детей. Существует программа Международной ассоциации легкой атлетики, которая в игровой, занимательной форме позволяет привить любовь подрастающего поколения к спорту.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.