12.11.2018 13:37
1

Сильнейшую молодую дзюдоистку России умудрились подготовить... в селе под Липецком (ФОТО)

Вновь сибирское татами стало счастливым для Татьяны Гузун.

Триумфально для Татьяны Гузун из Конь-Колодезя завершилось первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. Спортсменка из сельской местности доказала, что она является сильнейшей в стране и поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета в весовой категории до 63 кг.

В Сибири воспитанница СШОР имени А.М.Никулина выиграла 5 схваток, в том числе в полуфинале у Виктории Вороновой (Уральский федеральный округ) и в финале у Залины Зураевой (Северо-Кавказский федеральный округ). Зураева получила «серебро», а «бронзу» разделили между собой еще две представительницы ЦФО Евгения Чирец и Ирина Майструк.

К своим успехам дзюдоистка из Хлевенского района уже успела приучить. Так, в этом году она достойно представила сборную России в чемпионате Европы среди сверстников в Сараево (Босния), заняв 5-е место. Татами в Тюмени можно назвать счастливым для Татьяны: несколько недель назад в этом городе она выиграла международный турнир.

«Звездочку» дзюдо открыл и подготовил ее отец Иван Гузун. Сейчас тренироваться Татьяне помогает и специалист воронежской СДЮСШОР № 33 Заслуженный тренер России Анатолий Емков.