Общество
3492
30.10.2018 16:07
73

В Липецке проходит акция «Молитва памяти»

Вечером горожан призывают зажечь на окнах свечи.

Загрузка плеера
Сегодня, 30 октября, в России официальная памятная дата – День памяти жертв политических репрессий. С утра липчане несли цветы к камню-памятнику в Цветочном сквере. А в данный момент на площади Героев, у памятника воинам-интернационалистам началась акция «Молитва памяти».

Началась акция с заупокойной службы священника. Собралось на акцию около двух десятков липчан.

В этом году «Молитва памяти» проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Томске, Нижневартовске, Твери, Самаре, Воронеже, Липецке, Пскове, Архангельске, Северодвинске, Вельске, Камышине, Истре, Коломне, Электростали и других городах России, а также в Молдавии, Латвии, Франции и США. Акция проводится с 2010 года, изначально ее инициатором выступило Преображенское братство – крупнейшее объединение верующих в Русской православной церкви. Также сегодня в 21:00 организаторы акции предлагают зажечь на окне свечу в память о тех, кто погиб или пострадал от репрессий в советские годы.

0
0
0
0
0

Комментарии (73)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
типа вумный?
31.10.2018 21:59
///777, чепушила-это подпись?!
Я за БУРЖУАЗНУЮ РОССИЮ !
31.10.2018 13:29
А что скажут в свое оправдания сторонники "левых" и всяких им подобных камуняк ?!!! А вам и нечего сказать по этому поводу , вот вы и молчите в тряпочку !!!!
///777
31.10.2018 12:12
Группа пролетарского гнева, у тебя типа нормальные рассуждения и ник нормальный, чепушила
Группа пролетарского гнева
31.10.2018 09:33
///777, Мой дебил тебе в рот не влезет. Ты даже себе ник нормальный придумать не можешь , а рассуждаешь о величии СССР.
Милая Оксана
31.10.2018 08:42
А сейчас не травят в пятерочках магнитах
Пашинян
31.10.2018 08:25
У местных жителей, расскажи , как именно "травил газом их прадедов ,жителей Тамбовской губернии,некто маршал Тухачевский" , в смысле технолгии ?
Милая Оксана
31.10.2018 06:20
До 90х не было мошенников , были милые дяденьки прошедшие голод холод войну знали цену жизни и народу !
а
30.10.2018 23:17
получили повышенный НДФЛ( при социализме был 9 %), стал 13% , налоги на всё движимое и не движимое имущество , а теперь ещё и пенсию не увидим.....
истина
30.10.2018 23:14
Советские люди доверчивы к руководителям- все надеялись на газ-нефть- достояние народа
Добрый Леопольд
30.10.2018 22:44
///777, не приведёт, нет такой страны. В любой стране есть оппозиция власти. В Любой. И если слушать, этих не довольных,, то получится город 48 в миниатюре, по своему настроению.