Общество

18.10.2018 14:23

Липчане начали реже болеть туберкулезом

17 1410
Липчане начали реже болеть туберкулезом

Три четверти заболевших узнали диагноз, благодаря флюорографическим исследованиям.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Липецкой области, за 9 месяцев текущего года туберкулезом в регионе заболели 269 человек.

Средний показатель составил 23,3 больных на 100 тысяч населения. При этом отмечается умеренное снижение заболеваемости - на 15,9 процента.

За 9 месяцев выявлено 20 источников туберкулезной активности среди мигрантов, прибывших в Липецкую область из других государств.

Самый эффективный способ выявления больных - флюорографические исследования. В этом году ими охвачено 60 % населения. 162 больных туберкулезом органов дыхания (74,7% больных) выявлен благодаря своевременному флюорографическому обследованию.

Фото upulmanologa.ru


17 1410

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Куда делся тубдиспансер на Крайней?

19.10.2018 14:58
Вчера прохожу мимо бывшего диспансера, думаю, ремонтик сделали, заборчиком обнесли - молодцы. Но как-то странно, заборчик дюже красивый. Смотрю на вывеску - точно, вместо тубдиспансера, что-то типа БТИ. И все молчат. А в Липецке оказывается банда БТИстов орудует
ответить

Щебёнкин

19.10.2018 00:01
Да, что там туберкулёз ( победили 50 лет назад), рак уделали, псориаза нет, все болезни всё реже и реже! В гос поликлиники скоро не кто не будет ходить, а врачи будут и требовать повышения зарплаты! Лечите своих детей вечно! И только их! Вечно!
ответить

Кузьмич

18.10.2018 22:12
Про Шуршукова ничего плохого не могу сказать, но лекарства онкобольные продолжают ждать по 2-3 месяца. Хотя Скворцова обещала, что подобной практики больше не будет. А городская администрация кивает в сторону федералов, мол деньги не пришли. НЕ ВЕРЮ!!!
ответить

Правда

18.10.2018 18:34
Чаще раком?
ответить

Люда

18.10.2018 17:20
НАЧАЛИ РЕЖЕ................, И правда УЖАС !
ответить

Хватит врать!

18.10.2018 17:04
Да вы о чем?!липецк, вообще чистый город....на листе бумаге...
ответить

Причина

18.10.2018 16:55
В том, что не принята отставка Шуршукова. Только благодаря его неустанному труду.
ответить

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

18.10.2018 16:19
Болеть стали, может, и реже, тут врать проще. А вот умирать от него стали куда как чаще.
ответить

Ржу не могу

18.10.2018 16:12
Вымирает область от тубика! Я тут работаю, мы каждый день молодых хороним.
ответить

Консультант Иванова УЗО

18.10.2018 15:52
Почему исполняющий обязанности губернатора лысый?
ответить