Общество
2479
18.10.2018 10:45
14

В женской колонии сняли художественный фильм о жизни цыган

Студия кабельного телевидения «7-TV», созданная при усманской женской ИК-7 представила короткометражный художественный фильм «Цыганская любовь. Возвращение в табор»

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Липецкой области, на протяжении нескольких месяцев творческая группа осужденных писала сценарий, готовила костюмы, в свободное от работы время снимала сцены фильма. Идея снять собственный игровой фильм возникла у осужденных женщин на одном из заседаний литературного кружка.

В основе сюжета – воспоминания главных героев фильма о своей молодости, о жизни в цыганском таборе. Авторам сценария хотелось передать через объектив видеокамеры весь колорит этой нации, познакомить с традициями цыганского народа. На время съемок актеры сменили одинаковые робы на яркие сценические костюмы, оборудовали сценические площадки.

Благодаря участию в съемках этого фильма женщины не только получили заряд положительных эмоций, но и впервые проявили себя в качестве актеров, операторов, сценаристов, режиссеров, освоили навыки ведения видеосъемки и монтажа. Многие из осужденных изъявили желание принимать участие в дальнейшей работе студии кабельного телевидения.

Премьера фильма состоялась в клубе ИК-7.

0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Выдвигайте на Оскар
20.10.2018 01:47
Фильм о двух соцработницах, снимающих порчу с доверчивых пенсионерок.
Ольга
19.10.2018 16:03
Да эта расчистка просто бесится,что ее выродок наркоман. Так сама такого родила и воспитала,цыгане тут не при чём Не будьте накроманами и алкаши и и всё. А то вечно у быдлы кто виноват! То их спаивают,то скалывают,то жить нормально не дают. Нация ведомых дебилов.
Если ты не знаешь,
19.10.2018 02:14
ВЕСНА, то это говорит только о твоей необразованности.И ещё раз "широту русской души и колорит" доказал стрелок из Керчи!)))) С размахом,пот"нашему"! А чо, настоящий мужик! И да, русские пенсионерок не обманывают,умишка даже на это не хватает,они * . И опчтье же "колорит" доказывает тульская банда. И назовите хоть одного цыгана серийного убийцу?
Если ты не знаешь,
19.10.2018 02:14
ВЕСНА, то это говорит только о твоей необразованности.И ещё раз "широту русской души и колорит" доказал стрелок из Керчи!)))) С размахом,пот"нашему"! А чо, настоящий мужик! И да, русские пенсионерок не обманывают,умишка даже на это не хватает,они * . И опчтье же "колорит" доказывает тульская банда. И назовите хоть одного цыгана серийного убийцу?
Да до фига я тебе назову.
19.10.2018 02:09
ВЕСНА,
Пашинян
18.10.2018 13:33
А весь колорит русского, покажи хоть одного русского , кто обул цыганку -пенсионерку !
ВЕСНА
18.10.2018 13:27
Для А весь колорит русского, назовите хотя-бы одного цыгана медика, учителя, химика, физика и тд . В Индии это "каста неприкасаемых" .
А весь колорит русского
18.10.2018 12:27
ВЕСНА, это пьянство,подзаборность, быдлячество, убийства друг друга по пьянке и изнасилования слабоумным своих детей,племянников, матерей . Полезности нет предела .
Пашинян
18.10.2018 11:58
ВЕСНА, есть такое дело !
ВЕСНА
18.10.2018 11:38
Пашиняну, Штаты хотя-бы пытаются бороться, а наши только крышуют эту мразоту.