Общество
33150
09.10.2018 13:05
121

«У нас развелось много «свадебных генералов и генеральш»

Депутат областного Совета Олег Хомутинников не счел нужным продлевать полномочия 65-летнего председателя региональной Счетной палаты.

Сегодня на комитете облсовета по законодательству и правовым вопросам депутаты рассмотрели заявление председателя Счетной палаты Липецкой области Владимира Бербенца с просьбой продлить его срок пребывания на государственной службе с 8 октября и до окончания срока полномочий, которые истекают в 2021 году.

заявление.jpg

7 октября Бербенцу исполнилось 65 лет. Согласно действующему законодательству, его дальнейшее пребывание на госслужбе должно быть согласовано с депутатами облсовета. Комитет проголосовал за продление полномочий председателю Счетной палаты. Однако это решение не было единогласным.

Вопрос появился у депутата Олега Хомутинникова, который поинтересовался почему сам Владимир Бербенец не присутствует на комитете, когда решается такой важный для его дальнейшей службы вопрос. Председатель комиссии Марина Донских пояснила, что Владимир Иванович находится в служебной командировке.

Тогда Хомутинников поинтересовался, обсуждался ли вопрос оставления господина Бербенца на государственной службе после исполнения ему 65 лет с временно исполняющим обязанности главы региона Игорем Артамоновым? «Насколько мне известно сейчас в регионе вводятся новые стандарты управления», - сказал депутат.

На этот вопрос ответил член комитета, 69-летний заместитель председателя областного Совета Владимир Загитов. Мол, такие обсуждения не входят в компетенции областного Совета и врио главы региона.

- С врио главы региона этот вопрос никто не обсуждал. Может быть он знает об этом вопросе, а может быть и нет. Коллеги давайте голосовать, - резюмировала ход обсуждения председатель комитета.

В итоге четыре депутата проголосовали за продление срока пребывания Владимира Бербенца на государственной службе, двое депутатов - от фракций КПРФ и ЛДПР - воздержались. И только один Олег Хомутинников был против.

Окончательное решение будет принято на сессии областного Совета, которая состоится 18 октября.

Олег Хомутинников по телефону прокомментировал GOROD48 свою позицию в ходе голосования:

- Когда я был депутатом горсовета, я видел как работает Счетная палата Липецка и у меня от этой работы остались очень приятные впечатления. Марина Зиборова, не стесняясь, «натягивала» местных чиновников «и в хвост, и в гриву». Однако за годы своего пребывания в статусе депутата облсовета я так и не понял, чем занимается Счетная палата региона. Конечно, можно было бы «приврать», что в области дела обстоят гораздо лучше, чем в городе, но, простите, откуда тогда все эти коррупционные скандалы которые взорвали наш спокойный регион? Мы слышим, как по коррупции работает прокуратура, ФСБ, Следственный комитет, полиция. А где же Счетная палата области?

- Я согласен с новым главой региона Игорем Артамоновым, что у любой деятельности должен быть результат. Но у Счетной палаты области, по моему мнению, его нет. И мы опять совершаем кадровые ошибки, тасуем засаленную колоду из одних и тех же управленцев. У нас развелось много «свадебных генералов и генеральш», которые вместо выхода на пенсию получают «на кормление» высокие должности. Им всем пора на покой. Для меня странно, что руководство областного Совета начинает работу с новым исполняющим обязанности главы региона не с конструктивного диалога по кадровому вопросу, - сказал Олег Хомутинников.

фото: cpecial.oblsovet.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (121)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РжуНимагу
09.10.2018 13:11
Да они за свои стулья до гробовой доски будут держаться.Зубами вцепятся.Уже маразм в этом возрасте.
юность
09.10.2018 13:13
гнать всех пердунов!!!!
ттт
09.10.2018 13:13
ну вот понеслась по кочкам, при Королеве такой фигни не было
123 таксист
09.10.2018 13:14
Старперов на пенс отправлять 75 % от зарплаты .поди перетрудились ребята ,где вы видело горнового в 65 лет или машиниста толкача на коксохиме премьеру димону привет
Одуванчик
09.10.2018 13:14
Как надоел этот патхозактив-гадюшник,сил нет!Старожопные козлы.
skrip
09.10.2018 13:15
Я больной и не мощный.Но я покажу свою стойкость ,я на поприще безделья и до 80 могу прокоптить.На самом деле началась грызня.
Виктор Буряков
09.10.2018 13:17
Олежка Хамутов так и не понял ! "Однако за годы своего пребывания в статусе депутата облсовета я так и не понял, чем занимается Счетная палата региона. " Пустомеля и бестолочсь. Почему этого дурачка держат в депутатах от ЛДПР,ежели его оттедова выгнали как последнюю тварь.
Написать комментарий
09.10.2018 13:20
молодому губернатору -молодую команду
Путила
09.10.2018 13:21
Ну, да. Не с руки 69-летнему Загитову идти советоваться с новым губернатором. Когда такое было чтобы сам генерал с простолюдином в диалог вступал? Посмотрите как мы его оседлаем.
Дед
09.10.2018 13:21
Дама по фамилии Донских - это просто совпадение, или такие совпадения неслучайны?
Еще комментарии