29.09.2018 19:23
14

«Металлург» разгромил Белгород и вернулся на первое место (ФОТО)

Дождь оказался не помехой для липецких футболистов.

У липецких болельщиков есть очередной законный повод для гордости за свою команду. Сегодня липчане на своем поле одержали красивую победу над белгородским «Салютом» - 3:0, и вновь возглавили турнирную таблицу в группе «Центр».

«Зарядивший с утра дождик наверняка отпугнул часть болельщиков от похода на футбол. Нам их искренне жаль. Ведь они пропустили отличный матч», - написал официальный сайт ФК «Металлург».

Липчане с первых минут взяли игру под свой контроль, и уже до перерыва дважды огорчили вратаря соперников.

На исходе получаса игры Александр Харин грамотно подставился в чужой штрафной - пенальти. Гости не оспаривали справедливость назначения 11-метрового. Главный тренер «Салюта» Максим Васильев после матча признал, что «высшая футбольная мера» была оправдана на 100 процентов.

Харин зарабатывает пенальти.

К мячу подошел лучший бомбардир группы «Центр» Николай Иванников, и бильярдным по точности ударом в нижний угол упрочил упрочил свое лидерство в гонке снайперов - 1:0.

DSC_73791.JPG

В эпизоде со вторым голом в полной мере проявилось мастерство липецкого «короля середины поля» Романа Войделя. Опытный полузащитник сам перехватил мяч, начал атаку, а затем ее же и завершил великолепным ударом головой - 2:0. Голевую передачу ему сделал крайний защитник Александр Викторов.

Во втором тайме «Металлург» «не отпускал вожжи». на 67-й минуте Александр Харин после выверенной передачи Сергея Чернышова красиво в одно касание пор дуге отправил в ворота гостей третий мяч.

«Ложкой дегтя» стало предупреждение Харину, который в радостном порыве после гола сдернул с себя футболку. Желтая карточка стала для игрока 4-й, поэтому следующий матч в Рязани 6 октября он будет вынужден пропустить.

Московское «Торпедо» свой матч в гостях у волгоградского «Ротора-2» проведет только завтра, поэтому, минимум, на сутки «Металлург» - лидер турнира. Борьба за путевку в ФНЛ продолжается!

«Металлург» - Салют (Белгород) - 3:0 (2:0)

Голы: Иванников, 29 (1:0 с пен.). Войдель, 41 (2:0). Харин, 67 (3:0).

«Металлург»: 1. Скрипник. 2. К.Титов. 5. Викторов (31. Подковыров, 80). 3. Баульчев. 29. Е.Фролов (к). 20. Войдель. 18. Баязов. 6. Гамеев (14. Мохов, 55). 11. Харин. 7. Иванников (9. Ахвледиани, 69). 84. С.Чернышов (47. Белоусов, 74).

«Салют»: 1. Цыгулёв. 2. А.Колесников (к). 29. Желудков. 7. С.Тонких. 8. Шахназаров. 14. Черкес (15. А.Никитин, 72). 19. Штыпула. 27. А.Филиппов (5. Соблиров, 60). 24. Скрыпников. 76. А.Агеев (11. К.Гордеев, 79). 28. Молтенинов.

Предупреждения: Иванников, 14. Баязов, 25. Харин, 67. Викторов, 68. Штыпула, 70. Черкес, 71. К.Титов, 73. Судьи Е.Кудряшов (Вологда), В.Медведев, М.Каюмов (оба - Москва). Инспектор А.Комаров (Волгоград).

29 сентября. Липецк. Стадион Металлург. 1500 зрителей.