25.09.2018 13:15
9

В открытом чемпионате Европы липецкие каратисты побеждали даже японцев (ФОТО)

Триумф сборной России на домашнем Евро не обошелся без весомого вклада липецких бойцов.

Спортсмены Липецкой области вошли в сборную России и завоевали награды XXXII открытого чемпионата и первенства Европы по киокусинкай, который в этом году было доверено проводить нашей стране.

На татами в Калининграде вышли более 500 (!) бойцов практически из всех европейских стран. Статус открытого позволял организаторам приглашать бойцов и с других континентов, чем они охотно и воспользовались. В Россию приехали представители таких стран, как Ливан, Австралия, а также родоначальников каратэ из Японии.

Во взрослом чемпионате липецкие бойцы положили в копилку сборной России две «бронзы». Дмитрий Берестнев (до 75 кг) уверенно двигался по турнирной сетке, победив соперников из Нидерландов, Белоруссии, Польши. Единственное поражение наш земляк потерпел от «короля турнира» опытного 31-летнего Павла Черепанова из Челябинска, который затем в очередной раз в своей славной карьере выиграл чемпионат мира.

Дмитрий Берестнев справа на пьедестале.

Два боя выиграла и Виктория Кудоярова (до 60 кг), тоже поднявшаяся на третью ступеньку пьедестала почета.

Виктория Кудоярова - вторая справа на пьедестале.

В соревнованиях юниоров (до 18 лет) «серебряным» медалистом в весе до 70 кг стал Никита Кузовлев, а «бронзу» в категории до 60 кг завоевала Екатерина Кучерова. При этом Екатерина в первом бою встретилась с представительницей Японии и одержала уверенную победу.

Наши медалисты-юниоры.

Наши взрослые медалисты уже и сами работают тренерами.

Победоносная липецкая команда. В центре - президент Липецкой областной федерации синкекусинкай и известный тренер Юрий Смыков.