Общество
7433
08.08.2018 18:22
81

Липчане задолжали астрономические суммы за ЖКХ

Ограничение в праве выезда за рубеж уже не действует: лишь 44 человека более чем из тысячи оплатили свои долги.

Долги жителей Липецкой области системе ЖКХ растут: с начала года в управлении судебных приставов находилось более 15 тысяч (!) дел о долгах за коммуналку на общую сумму 130 миллионов 754 тысячи рублей.

Подавляющее большинство дел было возбуждено в этом году - 13,5 тысячи.

Судя по данным УФССП по Липецкой области, сразу взыскать долги удается лишь в каждом третьем случае. На данный момент фактическим исполнением окончено 5 727 производств на общую сумму 37 миллионов 880 тысяч рублей.

В остальных случаях взыскать долг сложно: у людей просто нет денег или собственности, на которую можно наложить арест, а потом продать в счет погашения.

Приставы применяют самые разные меры - например, вводят временные ограничения на выезд за рубеж. С начала года за границу запретили ездить 1 156 должникам по ЖКХ из Липецкой области.

Действенной эту меру уже не назовешь: как сообщили в самом ведомстве, лишь 44 должника после запрета на выезд полностью оплатили долги. Большинство остальных за бугор и не собирались: все по той же причине - отсутствию средств на отдых и шопинг за границей.

Фото vyatka-grad.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (81)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
руслан
08.08.2018 18:39
Смерть с косой на пенсионом митинге повлияла на власть!!Сначала Жириновский испугался,теперь центральный избиркома даёт разрешение на референдум по пенсионному возрасту,такой же референдум и по ЖКХ нужен!!!
Житель
08.08.2018 18:45
Все дорожает коммуналка сьедает уже просто непомерно много скоро терпение лопнет
ЖКХ ты кто такой , давай до свиданья !!!
08.08.2018 18:49
Запрет на выезд за границу !!!!Я оруууу! Какие бл... заграницы , у людей на пряник денег нет ! Поднимайте ЖКХ и туда же ещё НДС прилепите и долг вырасте в 10 раз , будем не 130 Лимонов должны ,а 130 млрд
Для Софьи Мальцевой
08.08.2018 19:03
Раздвигай ты ноги без мальчиков! Если имеешь бешенство матки, иди и ложись в парке, авось найдётся какой-либо бедолага что на тебя позарится ! Достала уже, тварь подзаборная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Киса Воробьянинов
08.08.2018 19:09
Да-а-а уж! Вот очевидность как далека от народа российская власти и дебилизм депутатов и их законов! Запрет на выезд за рубёж! Напугали, мать вашу! Народ на рынок пешком ходит, денег на транспорт НЕТ, а эти паскуды только про зарубежье и думають.
С колен поднял
08.08.2018 19:21
Дебилье,сколько вы будете голосовать за эту воровскую власть!Бедные женщины,теперь тоже как и мужики будут работать до гроба!Жкх,Ндс,Курс валют властям и олигархам выгодно все это.У России один враг власть воров и олигархов,дурят вам голвы по тв что кругом враги окружили Не смотрите центральные каналы их кодируют,чтобы вы были рабами!
Мнение
08.08.2018 19:26
Зато на водку деньги есть. Пенсионеры самые добросовестные плательщики, а пьянь нужно лишать жилья и расселять в муниципальное жильё.
ХА-ХА
08.08.2018 19:32
За границу не уеду ,вот ведь скорбь какая , а мне туда вообще не надо , для меня из дома в парк сходить с внуками - по деньгам уже как заграница . Аттракциончик 150-200 р , мороженка ,ещё какая-нибудь хрень мало съедобная ,но очень красивая и всё - за вечер на троих малолетних потомков пол месяца коммуналки ушло . Вот и плодитесь , и размножайтесь . Заграница ,блин .
Никита
08.08.2018 19:40
О загранице можно только мечтать,хожу пешком чтоб не ездить на дорогом из за проезда автобусе
К.
08.08.2018 19:40
Скоро не то что платить, сами отнимать у правляшек начнут, дождутся сцуки поганые!