Общество
5206
12.07.2018 08:53
17

Липчане просят навести порядок на автостанции

«Сокол» нуждается в благоустройстве.

Пользователи сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» активно откликнулись на предложение Евгения Соколова благоустроить площадку автостанции «Сокол». За идею проголосовали уже свыше десятка человек.

- Предлагаю городской администрации рассмотреть вопрос опила старых деревьев, вывоза мусора за территорией автостанции «Сокол» и благоустройства данной зоны: посадки молодых деревьев, установки лавочек и укладки тротуарной плитки, чтобы пассажиры, ожидающие автобусы, могли спокойно посидеть и подождать. Так же можно установить на данной территории какой-нибудь киоск для продажи безалкогольных напитков и выпечки, - дополняет Евгений Соколов.

Проголосовать за предложение по благоустройству территории автостанции и высказать свою позицию по вопросу можно вплоть до 10 августа. Если инициатива будет одобрена 500 липчанами, то ее рассмотрят в городской администрации.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ольга
12.07.2018 17:16
Мне часто приходится уезжать с ссокольской автостанции и всегда поражаюсь безхозяйственостью. И зимой и летом женщина сомнительного вида торгует под окнами автостанции с лотка торгует тестом и выпечкой . Круглый год окна автостанции заклеены газетами желтыми от времени. Нет скамеек подождать автобус на улице, нет тратуаров пройти на автостанцию, лавируешь между автобусами . Нет хозяина , а если есть то он не справляется сл своими обязанностями .
Просто Липецк
12.07.2018 13:21
Mikl, а что Вас удивляет? Внуки и правнуки победителей с удовольствием едут на лечение в побеждённую страну...
Mikl
12.07.2018 12:27
Я к чему говорю про платные туалеты на автостанции? Был в Мюнхене в аэропорту, в Цюрихе, в Ницце везде бесплатные туалеты, а ведь это страны победившего капитализма. А вот в Липецке, город находящийся в стране победившего социализма, за который 20миллионов наших дедов отдали жизней воевавших против стран капитализма, а теперь их внукам нельзя спокойно и свободно сходить по нужде на автостанции Сокол города Липецка. А в администрации города есть в их здании бесплатные туалеты или там также у дверей сидят бабули и собирают по двадцать рублей с чиновника за вход в отхожее место?
Деньги есть
12.07.2018 11:37
Только на бордюры, так что уймитесь
Липчанин
12.07.2018 11:17
А мне нравится когда кругом бычки валяются, все опплевано, воняет мочей и беляшами, на лавках сидят бомжи, алкаши, бабки с поросятами в мешках, у пивнухи валяется обоссавшиеся тело, короче благодать!
маруся
12.07.2018 11:03
И еще было бы неплохо разогнать участников стихийной торговли и упорядочить парковку а/м на подъезде к автостанции , от них невозможно не пройти,не проехать
Житель района Сокол
12.07.2018 10:59
В целом район Сокола нуждается в благоустройстве, местные власти забыли, что помимо новых районов есть и старые. Что касается Автостанции так это вообще тяжело назвать Автостанцией это какой-то барак, к томуже местные деятели около года назад поситили заводскую площать и клятвенно пообещали её благоустроить но этого чуда не произошло...
Александр
12.07.2018 10:56
Легко сказать опилить деревья а срать и ссать вы куда будете ходить? За киоск с прохладительными напитками?
Сокольский
12.07.2018 10:23
А еще на Соколе много бродячих собак. Ходят стаями по пять-семь особей. Кидаются на прохожих
Администрация вокзала
12.07.2018 10:15
Галина, должна ходить в платный туалет, так же как и пассажиры.