Общество
3757
25.06.2018 12:11
25

В оранжерее Сергея Глазинова расцвел лотос и нимфеи

Известный липецкий биолог построил свой «ботанический сад»

Сергей Глазинов с 90-х годов удивляет липчан. Сначала он выращивал редкие растения в оранжерее ЛГПУ, затем – в муниципальном предприятии. Экс-мэр Михаил Гулевский даже обещал построить в Быхановом саду Ботанический сад, чтобы Сергей Глазинов занимался в нем любимым делом, удивлял липчан и гостей города. Но, мечтам мэра сбыться не удалось

Несколько лет назад биолог ушел из муниципального предприятия и построил оранжерею у себя на приусадебном участке в Липецком районе, в селе Ильино.

Сейчас у Сергея Глазинова в оранжерее – более 100 видов цитрусовых, он выращивает несколько сортов бананов, гранат и много других тропических растений.

На территории участка Сергея Глазинова – 4 пруда, в котором расцвели множество нимфей разных цветов и оттенков. Всего у Глазинова – 30 сортов нимфей. 

А в самой оранжерее буквально на днях зацвел ореховидный лотос. Это большая редкость для нашей местности. Цветет лотос всего несколько дней.

Фото Сергея Бузуверова

 

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ллипчанкаЯ
25.06.2018 12:22
красивое увлечение.
гость
25.06.2018 12:29
а если бы помочь человеку то его труды использовались бы в туризме. но нет бейся и увлекайся сам.
Видно что уже ВСЕ сделали
25.06.2018 12:39
Займитесь делом...
Липчанка
25.06.2018 12:39
Молодец! Уважаю! Таких людей надо активно привлекать к проектам озеленения города! Тут и знания и любовь к профессии!
лариса
25.06.2018 12:54
Хоть что- то позитивное. Молодец , Сергей .Один такой вЛипецкк.
;-)
25.06.2018 12:59
Дай Бог здоровья и сил человеку, создающему такую красоту. И передачи у него интересные и полезные. А ведь можно было бы создать в Липецке подобие Московского "аптекарского огорода", кабы не власти...
местный
25.06.2018 13:06
А где же могучая поддержка властей - от мэра до губернатора??? Или любищь свое дело и люби его дальше, а мы в стороне останемся? Почему власти не могут помочь заниматься человеку любимым делом и во благо города и области?
Animal planet
25.06.2018 13:24
Вот правда,почему бы мэрии не поддержать человека и не помочь ему создать ботанический сад в Быхановом саду,всем было бы приятно его посещать.Я хоть младше намного,но Сергея Глазинова очень уважаю. Пусть бы занимался любимым делом на радость липчанам.
!
25.06.2018 13:32
Молодец, Сергей. Интерестный человек, большой профессионал. Очень жаль, что его знания и опыт остаются невостребованы.
W
25.06.2018 13:33
Лотос - как он прекрасен.