Общество
3755
25.06.2018 12:11
25

В оранжерее Сергея Глазинова расцвел лотос и нимфеи

Известный липецкий биолог построил свой «ботанический сад»

Сергей Глазинов с 90-х годов удивляет липчан. Сначала он выращивал редкие растения в оранжерее ЛГПУ, затем – в муниципальном предприятии. Экс-мэр Михаил Гулевский даже обещал построить в Быхановом саду Ботанический сад, чтобы Сергей Глазинов занимался в нем любимым делом, удивлял липчан и гостей города. Но, мечтам мэра сбыться не удалось

Несколько лет назад биолог ушел из муниципального предприятия и построил оранжерею у себя на приусадебном участке в Липецком районе, в селе Ильино.

Сейчас у Сергея Глазинова в оранжерее – более 100 видов цитрусовых, он выращивает несколько сортов бананов, гранат и много других тропических растений.

На территории участка Сергея Глазинова – 4 пруда, в котором расцвели множество нимфей разных цветов и оттенков. Всего у Глазинова – 30 сортов нимфей. 

А в самой оранжерее буквально на днях зацвел ореховидный лотос. Это большая редкость для нашей местности. Цветет лотос всего несколько дней.

Фото Сергея Бузуверова

 

0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
как то так
26.06.2018 21:42
Налицо востребованность уникального ,.талантливого ,.редчайшего профессионала в наших краях...(
indezit
26.06.2018 09:18
Красавец. На таких людях держится страна.
Елена
25.06.2018 20:11
Сергей! Огромной удачи! И какой вы молодец! Это здорово, очень приятно!
СофиЯ
25.06.2018 15:48
Уважаемый Сергей! А почему бы Вам не сделать серию передач, подобных "ландшафтные хитрости", где Вы со съемочной группой снимали бы красивые сады нашего города, а мы любовались ими и черпали полезную для себя информацию? Я верю в Вас, вы сможете это сделать. Еще раз удачи!)))
Марине
25.06.2018 15:48
Странные у тебя представления куда можно сходить. В музее Сорокина, по сути, голые стены. Оранжерею под Глазинова тоже сорно. Иди к болоту, куда-нибудь в Нижний парк и хоть обсмотрись там на эти кувшинки
СофиЯ
25.06.2018 15:43
Сергей, УДАЧИ Вам...и не только на даче)))
тт
25.06.2018 15:00
Добавьте в заголовок : " а за пределами оранжереи - нимфетки. " Шутка.
логика
25.06.2018 14:41
мы из поездок в Спб дважды оранжерею посещали. Зрелищно и прибыльно.
Ольга
25.06.2018 14:26
Сергей настоящий профессионал. Такое не многим дается. Большой респект Вам , Сергей! Браво.
Марина
25.06.2018 14:25
Вот давайте здраво рассуждать: приехали к вам гости из другого города. Куда сводить, так чтоб интересно, красиво и доступно по цене и постоянно работало? * музей, музей Виктора Сорокина и ВСЁ!!! Ну ещё пара-тройка частных галерей! И ВСЁ!!! Мэр Иванов, будь достойным продолжателем! Сделай под Глазинова оранжерею!