В России
195
вчера, 10:50

При пожаре на Нерюнгринской ГРЭС в Якутии пострадал один человек

Возгорание на Нерюнгринской ГРЭС в Якутии ликвидировано, ведётся устранение последствий.

На Нерюнгринской государственной районной электростанции (ГРЭС) в Республике Саха (Якутия) произошел пожар, в результате которого пострадал один человек, — сообщает Главное управление МЧС России по региону.

«В результате воздействия опасных факторов пожара пострадал работник 1993 года рождения (отравление угарным газом)», — говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что на месте происшествия было установлено, что горят трансформаторная подстанция и кабель-канал. По предварительным данным, огонь распространился на площади 40 квадратных метров, — пишут «Известия».

Возгорание на Нерюнгринской ГРЭС в Якутии ликвидировано, ведётся устранение последствий, — сообщили представители АО «Дальневосточная генерирующая компания».

«Возгорание ликвидировано, ведётся устранение последствий», — говорится в заявлении.

В ликвидации возгорания были задействованы силы объектовой пожарной части ГРЭС и подразделения 4-го пожарно-спасательного отряда МЧС. Всего к работам привлечены 50 человек личного состава и 16 единиц техники, — рассказали в МЧС.

Уточняется, что в данный момент устанавливаются причины инцидента и сроки ремонта. По информации компании, несмотря на произошедшее, услуги электро- и теплоснабжения потребителям Нерюнгринского района поставляются без ограничений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить