В России
435
20.11.2025 15:50

В МВД России вынесли свыше 19 тысяч решений о депортации иностранцев

В МВД России вынесли более 19 тысяч решений о депортации иностранцев в рамках федеральной комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2025».

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что в ходе операции «Нелегал-2025» МВД и ФСБ России выявили свыше 128 тысяч нарушений миграционного законодательства, — пишут «Известия».

«Выявлено более 128 тыс. нарушений миграционного законодательства, включая свыше 100 тысяч нарушений правил въезда, выезда, транзитного проезда и пребывания иностранных граждан на территории России», — сообщила она в своем Telegram-канале.

Ирина Волк добавила, что также было выявлено свыше 28 тысяч нарушений в сфере трудовой деятельности иностранных граждан.

В начале ноября в главном управлении (ГУ) МВД по Московской области сообщили, что в ходе операции «Нелегал-2025» суды вынесли более 4,3 тысяч решений о выдворении иностранных граждан из России.

В октябре президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия заинтересована в иностранной рабочей силе, но это должны быть законопослушные граждане. Президент отметил, что проблем в сфере миграции много и граждане РФ сами указывают на это. Владимир Путин вместе с тем подчеркнул, что иностранные граждане должны соблюдать закон и правила России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить