Общество
3566
18.06.2018 12:46
15

#поехали экологично

В Липецке появились автобусы с новым хэштегом.

МУП «Липецкпассажиртранс» приобрел партию новых автобусов, работающих на газе, а не на дизтопливе.

Производитель партии техники количеством в 20 штук - уже привычный «Волгабас». Каждый автобус обошелся муниципальному предприятию в 5,9 млн рублей. Машины приобретены в лизинг на три года.

- Вся эта партия представляет собой автобусы среднего класса. Их длина - 10 метров. Мы купили их специально для тех маршрутов, которые не пользуются большой популярностью у населения, - сообщили GOROD48 в Липецкпассажиртрансе.

Автобусы с новым для города хэштегом #поехали экологично (на работающих на дизтопливе автобусах стоит хэштег #поехали на новом) вмещают 72 пассажира. Особенностью этих низкопольных машин является то, что они наклоняются на 7 градусов в сторону посадки. Новая техника оснащена кондиционерами и камерами внутреннего и наружного наблюдения. Как и все приобретенные мэрией и Липецкпассажиртрансом ранее автобусы этой марки, они покрашены в белый цвет.
0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как-то так
18.06.2018 13:18
Хэштег, Хештег или Хэш-тег происходит от английского слова «hashtag» («hash» — название знака «решётка» (#) плюс «tag» — метка). Хэштег — означает ключевое слово или ключевое словосочетание сообщения в социальных сетях, перед которым указывается символ «#». В хэштеге нет пробелов – все слова нужно писать слитно, например, #чтотакоехэштег. По хэштегу пользователи могут найти нужные им сообщения в определенной соц сети.
Викторм
18.06.2018 13:25
Не понял - а зачем их купили для тех маршрутов, что не пользуются популярностью? Чтобы маршрутчикам на рыдванах приятнее было? Или чтобы эти автобусы никогда не окупились? Т.е. по тем маршрутам, которые пользуются популярностью, население должно ездить в переполненных скотовозах без кондея, а по тем, которые н.... никому не нужны - в пустых, но с кондеями? Этот Липецкпассажиртранс давно в полном составе надо сдавать в наркодиспансер...
Калдырь
18.06.2018 13:32
Не хотим экологично, хотим дороже.
Василий
18.06.2018 13:42
Костя Власов похоже научился завязывать шнурки и перешел к принятию серьезных решений.
ёпт
18.06.2018 14:35
надо издать закон, чтобы цены могли повышать только на уровень официальной инфляции. Она в России около 4%. Т.е. стоимость проезда может быть повышена на 68 копеек. А то как пенсии повышать и пр. руководствуются уровнем инфляции, как цены на товары и услуги - от балды
ЛуЛу
18.06.2018 15:46
А стоимость проезда что на экологичном новом, что на убитом старом - одинаковая! Класс!
липчанка
18.06.2018 16:14
А кондиционеры работают только в первый день эксплуатации?
# поехали бесплатно
18.06.2018 17:00
# поехали бесплатно
Ermin