НЛМК Live
3999
30.05.2018 14:30

Новолипецкий комбинат обновляет парк тяжелых самосвалов

НЛМК начал обновление парка тяжелой карьерной техники, в рамках которого поступило четыре самосвала БелАЗ-75453.  

Как сообщает пресс-служба Новолипецкого комбината, новая модель пришла на смену машине предыдущего поколения БелАЗ-7547.  Ее отличают более низкие эксплуатационные затраты и улучшенные технические характеристики. Самосвалы имеют оснащение, которое обеспечивает комфортное управление многотонной техникой. В частности, на них установлены кондиционеры, автоматические коробки передач, камеры заднего вида, системы контроля давления в шинах, гидравлическая трансмиссия, дисковые тормоза. Безопасность водителя обеспечивают специальная конструкция кабины, а также автоматическая система пожаротушения.  

Главная особенность нового автомобиля – более совершенный двигатель, который отличается высокой надежностью, повышенной мощностью, а также топливной экономичностью. На новых БелАЗах установлена система автоматического взвешивания, с помощью которой водитель и оператор погрузчика в режиме реального времени могут следить за весом погруженного материала. Это исключает перегрузы и продлевает ресурс узлов автомобиля.    

Уже в июне новая техника приступит к работе по вывозу шлака на территории комбината. В настоящее время на комбинате эксплуатируют 31 карьерный самосвал БелАЗ.  
0
0
0
0
0