Общество
3576
25.05.2018 17:00
11

Родственников пациентов будут пускать в реанимацию

Порядок посещений должен установить Минздрав. 

Депутат Госдумы Николай Герасименко рассказал «Известиям», что кабинет министров поддержал законопроект о посещении больных в реанимации.

Порядок посещений должен установить Минздрав. Доступ родственников пациентов в палаты интенсивной терапии важен и для тех, и для других. Пока визиты в реанимацию разрешены священнослужителям и адвокатам.

Поправки предложено внести в закон «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», который предусматривает приоритет интересов пациента при оказании ему помощи, говорится в отзыве правительства, с которым ознакомились «Известия».

Также отмечается, что вопрос создания условий, которые обеспечивают возможность посещения пациента в медорганизации, урегулирован. 

Президент Лиги защиты пациентов Александр Саверский заявил, что у медучреждений не должно быть права запрещать визиты семьи, так как это противоречит Конституции РФ, утверждающей свободу перемещения.

Однако директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Давид Мелик-Гусейнов отметил, что при посещении существуют риски инфекции и тяжелые впечатления от увиденного у посещающих.


0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Подскажите,
29.05.2018 11:52
На 8-м после реанимации после инсульта кто-нибудь выжил?
Дуся
26.05.2018 22:53
Больных в реанимацию переводят в самом тяжелом состоянии , не думаю что большинство готовы посетить больного , когда он на грани смерти . Так что это решение не их лучших . А так , если кто хочет проведать больного в реанимации , всегда найдут способ . Всем здоровья !!!
Липчанке
26.05.2018 20:23
Хватит врать! Всегда тот, кто хотел помочь родному человеку, находил способ пройти в реанимацию. И пропускали, и вместе с медиками ухаживали. Но это труд, нелегкий и неприятный. Значит, так хотела ухаживать, что не пошла. Много вас таких: только командовать медперсоналом да жалобы писать, а помыть - повернуть больного брезгуете. Вот и тут на сайте строчите фуфло.
Ника
26.05.2018 09:59
В фильмах посмотришь -реанимация это место где врачи до последнего борются за жизнь, больной окружен датчиками, показывающими ритм сердца и давление, родные держат его за руки В жизни.....реанимация на тракторном из плюсов тепло..осознание того что были бы приборы врачи вовремя могли увидеть , что человеку стало плохо! Так умер мой отец, после операции....пошел тромб, а он так и умер в сознании, сидит одна медсестра пишет бумажульки, врача нет на месте, пока человек умирает, ноль реакции. Родным нельзя смотреть за больными..хотя возможно в таких случаях и возможно было бы что то предотвратить, ведь у них постоянно не хватает персонала за "гроши работать"! Пусть близких тогда пускают смотреть за больным!
"!"
26.05.2018 08:09
Значит по закону священник и адвокат стерильные для посещения реанимации, а родственники разносчики инфекции???
Яна
26.05.2018 00:48
Да уж. Теперь по таким комментариям и не уверена, что мама сама умерла. Сколько не просила врача увидеть ее хоть на секунду, так и не впустил. Хотя диагноз уже поставили, и оперировать не стали. Представляю, с диагнозом -смерть -ей явно подгузники никто не менял.
Липчанка
25.05.2018 23:51
Слава Богу, что это наконец-то произойдёт... потому как на 8м микр-не в сосудистом отделении в реанимации сплошной беспредел( 6 лет назад с инсультом лежала моя мама там... в начале я думала, что реанимация это как в кино, все стерильно, чисто, за больными следят и присматривают, подключены специальные аппараты.... но увы, этого там нет(((( я каждый день передавала подгузники и плюс благодарила нянечек, чтобы они приглядывали за мамой... но когда меня впустил врач, чтобы просто взглянуть хоть чуточек на маму, я была в шоке... за больными там волбще не смотрят, а подгузники меняют скорее всего раз в день и то хорошо... моя мама после 10 дней в реанимации была вся в пролежнях...
??????
25.05.2018 20:20
МАКЛ продолжай кочоться на (((
Макл
25.05.2018 19:06
народ, недавно нашел уникальный способ как быстро накачать пресс (и другие мышцы) без физических усилий, диет и прочей лабуды. После двух недель использования миостимулятора убрал пивное пузу и начали проступать кубики, подкачал бицепс и ноги, а жена убрала в талии пару сантиметров и сделала красивый живот. Дa и прикoл что нe надo ничeгo дeлать прocтo надeл и включил, этo рeальнo cамый лeнивый и быcтрый cпocоб похудеть и подкaчатьcя, да и стоит копейки. Вот здесь я о нем и вычитал--- http://myway.2sms.ru
Светлана
25.05.2018 18:46
моё, у меня муж умер на 8 ом в реанимации. Сколько не просились, не пускали, только просили водку приносить передавать, типа для протирания, уроды.