Спорт
1960
26.04.2018 15:00
2

Во Льве Толстом прошел фестиваль каратэ (ФОТО)

А в воскресение крупный турнир пройдет в Липецке.

Восточные боевые единоборства продолжают покорять даже российскую глубинку. Фестиваль киокусинкай каратэ прошел в райцентре Лев Толстой.

Как сообщил GOROD48 организатор мероприятия президент липецкой областной федерации синкекусинкай Юрий Смыков, в мероприятии приняли участие более 100 спортсменов из Льва Толстого, Липецка. Грязей, Задонска. Возраст участников колебался от 10 до 16 лет, немаловажно, что среди них было много совсем юных ребят, лишь недавно примеривших кимоно. Мероприятие способствовало популяризации спорта, каратэ и здорового образа жизни.

DSC_0111.JPG

К слову, каратэ появилось во Льве Толстом сравнительно недавно, но в поселке уже подготовили двух кандидатов в мастера спорта, победителей Всероссийских и международных турниров.

Фестиваль стал отличной подготовкой для юных бойцов к крупному межрегиональному турниру по киокусинкай, который состоится 29 апреля в липецком дворце спорта «Молодёжный» и соберёт более 300 участников из разных областей Центрального Черноземья.

Мероприятие во Льве-Толстом было организовано при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Читатель
27.04.2018 08:24
Грамотеи!!!! Прежде чем писать статьи на практически главном новостном сайте области, для приличия карту бы открыли- поселок называется Лев Толстой. Что еще за дефис????
куда я попал на фото посмотрите
26.04.2018 23:45
а почему одни кавказцы в Льве-Толстом ?