Происшествия
2601
05.04.2024 14:02
14

Кражу велосипеда мужчиной с бадиком записала камера наблюдения

Подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.

4 апреля в отдел полиции № 3 обратился 22-летний липчанин, у которого в обеденное время украли припаркованный около одного из домов по проспекту Победы велосипед за 20 000 рублей.

В краже подозревают неработающего ранее судимого 39-летнего липчанина. Мужчина с бадиком проходил мимо велопарковки и решил угнать велосипед. 

«Подозреваемый пояснил, что заметил около офисов припаркованные велосипеды, один из которых не был пристегнут. Мужчина сел на велосипед и поехал к себе домой. Велосипед оставил в подъезде своего дома», — сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Велосипед изъят полицейскими. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция этой статьи — пять лет лишения свободы.
2
0
3
7
12

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
zzloyzz
08.04.2024 10:54
Вначале он украл бадик, точнее подлокотный костыль.
*
06.04.2024 10:54
Почему велосипед был не пристегнут мы не в германии живем это там не пристегивают особа .
Водитель
06.04.2024 06:38
"Бадик" - это что-то на местном липецком диалекте?
Эксперт
05.04.2024 22:15
Правильно у конторы Самоката красть можно они богатые!
Эксперт
05.04.2024 22:05
Правильно у конторы Самоката красть можно они богатые!
угу
05.04.2024 21:42
Покататься взял.Значит расстрел на месте преступления
эх
05.04.2024 20:24
понять и простить, ему срочно надо было домой и он подумал что это прокат велосипедов, так же как и самокаты, он же не занес его в дом, не скрывал, а бросил в подьезде
мама дорогая
05.04.2024 18:58
Почему физиономию вора скрыли?! Девушку из обл. здрава показываете во всей красе и ФИО пишите, хотя вина её ещё не доказана, а этого вора, во время совершения кражи велосипеда, не показываете . Липчане обязаны видеть фейс вора велосипедов.
Джигурда
05.04.2024 17:37
он еще и ездить не умеет))) на видео- с разгона в забор врезался!!!!! каскадеры-каскадеры!!!! пусть живет у вас романтика в сердцах!!!! каскадеры-каскадеры!!!! вы у случая счастливого в гостях!!!! это наша судьба-жить не можем иначе!!!!!
Ком Ментарий
05.04.2024 16:44
Сел на велосипед, доехал до дома, продавать украденный велосипед не собирался – статья 158 УК «Кража» и до 2 лет тюрьмы. Есть и менее суровые наказания, но грозят по максимуму. Сел в автомобиль, поехал неизвестно куда, остановили ДПС, сказал что ехал до дома (или покататься, кто-же заявит что хотел продать или разобрать на з/части), статья 166 УК «Неправомерное завладение автомобилем … без цели хищения» - штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или … более суровое обычно не применяется. Стоимость авто и велика! Где справедливость?