Происшествия
3069
04.04.2024 14:20
35

По ДТП на переходе через Краснозаводскую возбуждено уголовное дело

Утром 2 апреля там сбили 62-летнюю женщину.

По факту ДТП на пешеходном переходе через улицу Краснозаводскую в Липецке, где утром 2 апреля 46-летний водитель автомобиля «Лада» сбил 62-летнюю женщину, возбуждено уголовное дело. Напомним, авария произошла у дома №2в. Пострадавшая была госпитализирована.

– Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», – сообщили GOROD48 в пресс-службе УМВД России по Липецкой области.

Санкции этой статьи — до двух лет лишения свободы с лишением водительских прав до трех лет или без такового.
0
4
0
2
3

Комментарии (35)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Горожанка
05.04.2024 11:20
На тракторном каждый ездит так как ему удобно! А тут тетенька решила, что она имеет право перейти спокойно по переходу.. наивная(сарказм). Вы посмотрите,что около 62 школы делается! Паркуются на пешеходном переходе и плевать,что другой водитель ребенка из-за их машины не увидит! Яжматери(яжОтец) ребенка высаживают(ждут), могут и на газон встать через пешик! Полгорода права просто нашли или купили подешевке!
Водитель
05.04.2024 10:56
У меня знакомый сбил в 3 метрах от пешеходного перехода. И к нему ни каких притензий. Пешеход бежал. И не было возможности остановить авто. И ни какой взятки
С водятлами
05.04.2024 09:31
Спорить безполезно!!!! Пропускает пешеходов лишь тот водитель, кто в первую очередь уважает себя!!!!
космонавт
04.04.2024 19:33
Водители которые не пропускают пешеходов всегда ищут оправдания,то им солнце в глаз,то дождь,то снег,то боковой ветер.
Адвокат Черный
04.04.2024 19:13
К, сожалению, у нас такие странные законы... Водитель виноват всегда! С момента когда сел за руль и завёл двигатель. А что пешеходы, как бараны, бегут через дорогу не по переходу или на красный свет светофора - особого значения не имеет. Так что мужик, ищи опытного адвоката по подобным делам. Я недавно такое прекратил в Тамбове. Мой клиент избежал судимости и чист перед законом. Не тот случай, когда экономят на адвокате, своё судьбе и своей жизни.
А вы в курсе
05.04.2024 08:33
Что за взятки, что вы берете есть срок...
Вомбат
04.04.2024 18:26
Что за дебильная формулировка " По неосторожности "? На дорогу не смотрел или по телефону трепался!
Леночка
04.04.2024 18:17
Основная масса водятлов,не знают,что пешеходов надо пропускать.
Водитель
04.04.2024 18:55
Почитайте правила пдд
Водителю
05.04.2024 08:34
Почитайте правила пдд Не знаешь пдд, сиди лучше дома
Водитель
05.04.2024 10:49
Не знаешь пдд, сиди лучше дома Всё с вами ясно
Водитель
04.04.2024 18:54
Пешеход при выходе на проезжую дорогу должен убедится. А вы наверное относитесь к пешехлотам???
Алкан с ЛТЗ
04.04.2024 20:13
Пешеход при выходе на проезжую дорогу должен убедится. А вы наверное относитесь к пешехлотам??? На пешеходном переходе со светофором???
Саня
04.04.2024 21:20
На пешеходном переходе со светофором??? Какая разница, со светофором или нет. Убедись. Может, тормоза отказали, водиле стало плохо.
Знающий
04.04.2024 20:44
На пешеходном переходе со светофором??? Да.
Адвокат Черный
04.04.2024 19:30
Пешеход при выходе на проезжую дорогу должен убедится. А вы наверное относитесь к пешехлотам??? Водитель, полностью поддерживаю Вашу позицию. Сам за рулём 25 лет. Пешеходы как бараны...Бегут через дорогу, по сторонам не смотрят. Это многим стоило жизни. Ещё большим здоровья. Сколько ещё людей должны погибнуть, чтобы понят - жизнь одна!!! Берегите её.
Баран
05.04.2024 08:34
Водитель, полностью поддерживаю Вашу позицию. Сам за рулём 25 лет. Пешеходы как бараны...Бегут через дорогу, по сторонам не смотрят. Это многим стоило жизни. Ещё большим здоровья. Сколько ещё людей должны погибнуть, чтобы понят - жизнь одна!!! Берегите её. В данном случае ты и когда собьют твоего родственника, куда взятку потащишь?
Водитель
05.04.2024 10:52
В данном случае ты и когда собьют твоего родственника, куда взятку потащишь? В каком месте написано взятка. Может я что-то пропустил
Леночка
04.04.2024 19:28
Пешеход при выходе на проезжую дорогу должен убедится. А вы наверное относитесь к пешехлотам??? Вы видимо относитесь к водятлам????
А вы
04.04.2024 21:02
Вы видимо относитесь к водятлам???? Наверное к пешелохам?
А вы
04.04.2024 20:48
Вы видимо относитесь к водятлам???? Наверное к пешелохам?
Гость
04.04.2024 17:19
По сторонам нужно смотреть,пешеход,не всегда прав
Гостю
04.04.2024 19:09
Неоднократно на этом пешеходном переходе лично наблюдала, как дятлы морды отворачивают и летят. И это уже год трамваи не ходят. Водителям последние 5 лет вообще плевать, думают что короли дорого, а по факту уроды!!!
сосед
04.04.2024 15:42
Посадите его на 5 лет! Пол города на работу опоздали
Адвокат Черный
04.04.2024 19:40
Уважаемый Сосед! Вы редкостный долбонавт. Даже комментарии излишни...
Согласна
04.04.2024 16:52
У нас пропускная система, практически все получат штраф за опоздание в этот день, программе не объяснишь
Водителям
04.04.2024 15:41
Вы разувайте глаза так же у пешеходного перехода напротив ТЦ на краснозаводской!! Там есть знаки, и не надо свою рожу отварачивать и прибавлять скорость. В противном случае буду кирпичами вас останавливать!!!
Водятел
04.04.2024 17:58
Со своего дивана будешь кирпичами останавливать?
Да хоть с твоего
04.04.2024 19:14
Со своего дивана будешь кирпичами останавливать? Главное надолго на ремонт встанешь. Так и правила пдд выучишь
Перехожу