Происшествия
12950
21.04.2018 18:20
39

В Липецке ветер свалил огромную березу на балкон жилого дома

Жильцы пострадавшей квартиры семь лет пытались добится сноса старого дерева.

Сегодня около полудня порывом ветра на балкон квартиры пятого этажа дома №11 по улице Титова свалило огромную березу. Ветви дерева помяли металлическую крышу балкона. Примечательно, что жильцы пострадавшей квартиры семь лет добивались сноса опасного дерева.

- К кому и куда я за эти годы только не обращалась, - рассказала GOROD48 хозяйка жилья Марина. - Ходила и в жэк, и в управление главного смотрителя, и к нашему депутату. Все обращения оказались бесполезными.

По словам Марины, комиссии из коммунальных структур если и приходили, то в безветренную погоду и никакой опасности в дереве, при малейшем ветерке начинавшем долбить ветвями по балкону, не находили.

После дождей грунт под корнями березы, росшей над теплотрассой размыло, а сегодня ветер и вовсе ее свалил.

Убирать дерево, повисшее на доме, приехали спасатели городского управление по делам ГО и ЧС. Но без помощи техники сделать это оказалось невозможно - ствол при падении мог "собрать" с фасада все балконы. Тогда к дому подогнали кран.

Марина намерена добиваться возмещения понесенного ущерба через суд.

Напомним, что сегодня спасатели предупреждали об опасном усилении ветра с порывами до 19 м/с.


0
0
0
0
0

Комментарии (39)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
23.04.2018 13:08
::::, Нискладушки-ниладушки, как понять ваш опус? А что до "колхозников-нищебродов", так весь Липецк в прошлом - одна сплошь деревня. Откуда вы, городской выродок?
?
23.04.2018 11:31
Все деревья около домов должны быть спилены. Скоро у нас начнется как в Москве. Около домов сажать только кустарники. И следить за ними.
Владимир
22.04.2018 17:00
Голос с небес, ДА КАК-ЖЕ ИХ УВОЛИТЬ.В ОЧКО БЕЗ МЫЛА ПРОСКАКИВАЮТ ,а с новыми ещё и на вазелин придётся тратиться.
Алексей-Сочи
22.04.2018 16:48
Чай пьёшь, у бруньки рядом берёзовые- красота.
Голос с небес
22.04.2018 15:05
У нас чиновники сидят только штаны протирают,ни черта не делают,человек семь лет обивал пороги и всё без успеха.Иванов займись,чтоб всех этих бюрократов срочно уволить и за их счет сделать балкон,только сидят деньги гребут,но делать ни чего не хотят,просто возмущению и без хозяйственности нет придела!
::::
22.04.2018 14:57
Гостья а вы видимо из тех самых колхозников нищебродов, которым постоянно где то там темно? На электричестве экономите? И нормальное освещение сделать не можете в своих халупах? Любители жарищи и солнцепека.
Гостья - а у нас спилили все
22.04.2018 14:27
Сирень сажайте! А если уж деревья там всякие - следите, чтоб не рядом с фундаментом дома и опиловку делайте вовремя, горе-садоводы-огородники!
Сима
22.04.2018 14:11
И так деревьев мало. Пилят ихи ветер валит, и ни черта не сажают. Это в нашем-то задыхающемся городе. На кольце 9 микр, на аллее посадили маленькие березки в том году, в честь 9 мая. Так там половина не прижилась, а остальные сломаны двуногими свиньями. Скоро будем в пустыне жить и дышать неразведенным дымом НЛМК и еже с ними.
Ай-ай
22.04.2018 14:08
Интересно, каким же образом дерево даже при небольшом ветерке стучало им в окно. Там расстояние огромное. Верхушка достала до окон только потому что дерево упало. А так такого и быть не может. Бред!
А у нас спилили всё
22.04.2018 13:29
гостья, так вот этой площадке теперь вообще гулять невозможно! Сухо, пыльно,как в пустыне. Ни тенечка, ничего!!! Летом в жару там вообще невозможно!