Общество
1664
16.04.2018 11:45
43

С улиц Липецка вывезено более 6 тысяч кубометров мусора

Около 5 тыс. кубометров песка и грязи и 1,1 тыс. кубометров стихийных свалок с начала апреля вывезено с улиц города.

Ежедневно на уборку тротуаров и магистралей выходят 118 единиц спецтехники, из них 74 - днем, 44 - ночью.

Скопившийся за зиму грунт с прилотковой части дорог убирают 7 бригад подразделения. Сегодня на улицах Пушкина, Ворошилова, Студеновская, Плеханова, Зегеля, Интернациональная, Эдуарда Белана, Полиграфическая, Политехническая и проспекте Мира.

Днем на влажной уборке занято 12 единиц техники. Начиная с этой недели, помывка будет производиться и в ночное время, когда транспортный поток значительно меньше.

Как известно, в этом году уборка областного центра после зимы проходит значительно быстрее. Использование реагента, который применили впервые на улицах города, позволило многократно снизить объемы грунта, вычищаемого из прибордюрной части дорог, сообщили в пресс – службе администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Зоолог
16.04.2018 11:58
А я сегодня снова вляпался в собачее говно. Кто за это ответит?
гостья
16.04.2018 12:13
иду мимо двора за неделина-43, да там такой свинарник и дети гуляют...неужели жильцам трудно свою з...оторвать , собраться и убрать двор? бабульки под окнами домов убирают, а молодухи с молодцами сидят пиву пьют и кричат, что все им должны...у 64 школы по вечерам подростки в открытую курят и бычки бросают на площадку школы, вчера на неделина 43 подростки пили и ссать ходили прямо к дому....девочки маленькие гуляют, а он пьяный с расстегнутой ширинкой...где полиция? вот таких собирать и на уборку городы...какие люди такой и город
1
16.04.2018 12:18
гостья, а вы за что деньги платите? Вот из-за таких как ты дворники нихрена делать не хотят. У нас тоже объявили субботник во дворе, а из управляшки не пришел ни один человек - решили что жильцы сами все сделают. Всю зиму двор не чистился ни разу и теперь опять хотят за счет жильцов все сделать. Только деньги на содержание собирать не забывают. А еще пусть убирают собачники и автомобилисты, которые грязь с газонов растаскивают.
Зоозащитница
16.04.2018 12:18
Зоолог, Говноступ, только тебе хотела написать где ты?
живу на 16 мкрн
16.04.2018 12:23
Подтверждаю, грязь ужасная, мусор, пыль, экскременты собачьи. Соседи с верхних этажей не стесняются кидать окурки в палисадник, за которым ухаживает соседка с первого. Водители превратили двор в безжизненную пустыню. Люди, ну почему вы такие тупые??
Зоозащитница
16.04.2018 12:30
Это собаки пиво и водку пили, бутылки разбросали, накурились везде бычки. Тряпками друг друга протирали. Бумагой ...опу вытирали. Пока.... они пьянствовали и матерились - Зоолог-Говноступ ждал, как бы вступить в их г....... Стекло разбитое накидали только собаки , бутылки пустые разбили, пьяные валялись, купили в киосках еду потом посуду разбили, памперсы на показ выбросили. Фантики от конфет это только собачьи они конфеты ели. Зоолог-говноступ на стекляшки и памперсы наступать не захотел, он прямо выбрал Г....... и насладился по полной, говноступ есть говноступ.
гостья
16.04.2018 12:38
1, мы в своем дворе сами убрали и не обламались.... с собаками у нас на районе в большинстве не гуляют на детских площадках, а гуляют там, где люди не ходят и собачки не помешают никому, а больше во дворах мусора в виде пакетов, бутылок, пачек, оберток, стаканчиков....вчера выходит прилично одетый мужик , заходит за трансформаторную и высыпает мусор из мусоросборника пылесоса, а рядом детская площадка...двор - это наша жизнь и если вам нравится жить в свинарнике, то это ваш выбор....у каждого дома машин до фига, а убирают бабушки с сдедушками
гостья
16.04.2018 12:41
живу на 16 мкрн, сколько гуляем, но что-то не видела, чтобы на 16м было г...собачье на тротурах...может на самодельных автостоянках? ну тогда здесь 1-1))) а вот район засрали, кто бы посмотрел, что за забором 64й школы творится? те на территории школы красиво , хотя и там бутылок пакетиков полно, а всё за забор кидают...
живу на 16
16.04.2018 13:03
А я и не писал, что говно на тротуарах. Оно на траве рядом с тротуарами. Это все равно неприятно.
УК РСУ-2
16.04.2018 13:10
Кто,где убирает?! На 21 микр. дворы не убирают: ни дорогу не подметают, ни тротуар. По второстепенке, вообще ,не пройти - вдоль бордюра песок и мусор шириной около 1 метра . Улицу Меркулова не убирали, в районе светофоров- песок и грязь, шириной около 1 метра. Где надзорные органы?! Почему никто не контролирует работу УК и Департамента благоустройства г.Липецка?!