Общество
1665
16.04.2018 11:45
43

С улиц Липецка вывезено более 6 тысяч кубометров мусора

Около 5 тыс. кубометров песка и грязи и 1,1 тыс. кубометров стихийных свалок с начала апреля вывезено с улиц города.

Ежедневно на уборку тротуаров и магистралей выходят 118 единиц спецтехники, из них 74 - днем, 44 - ночью.

Скопившийся за зиму грунт с прилотковой части дорог убирают 7 бригад подразделения. Сегодня на улицах Пушкина, Ворошилова, Студеновская, Плеханова, Зегеля, Интернациональная, Эдуарда Белана, Полиграфическая, Политехническая и проспекте Мира.

Днем на влажной уборке занято 12 единиц техники. Начиная с этой недели, помывка будет производиться и в ночное время, когда транспортный поток значительно меньше.

Как известно, в этом году уборка областного центра после зимы проходит значительно быстрее. Использование реагента, который применили впервые на улицах города, позволило многократно снизить объемы грунта, вычищаемого из прибордюрной части дорог, сообщили в пресс – службе администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (43)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гостья
16.04.2018 21:00
маша, а что я должный за за собой убирать то? ну а то, что вам нравится мусорный полигон, который люди сами устраивают, то это ваш выбор) мы в своем дворе и на детской площадке убрали)
маша
16.04.2018 19:10
Гостья, мы все поняли. Ваша собачка серит на улицах Липецка, и вы за ней не убираете, потому что дети тоже гадят и мусорят, подростки курят, машины чьи-то на газонах стоят, и тд и тп. Норм оправдание у вас. Одного не пойму - неужели так трудно убрать за собой хотя бы? Только за собой, и все?
гостья
16.04.2018 18:07
Наташа, ну уж все вместе не собирай и я за чистоту на детских площадках, только там мусор оставляют теже мамы и детишки, а вечером подростки пьют курят, а если бычок подберет ребенок или ребенок наступит на разбитую бутылку кем то выкинутую....об этом не думали?
бог
16.04.2018 17:53
МОЁ МНЕНИЕ, чтоб ты болел почаще и всех тебе бед желаем
Наташа
16.04.2018 17:06
гостья, и зоозащитница в одном флаконе.Как же вас бесят дети!!! Глупая вы тётя.
Оксана
16.04.2018 16:56
гостья, ну вас прям понесло.Сколько "важного" вы сегодня видели. А я-то думала я счастливая, но вы более меня оказывается счастливая! ))) Смотрите и дальше! )))
гостья
16.04.2018 16:30
Вопросик, я написала - это ваш выбор, ваши же дети будут на "мусорном полигоне" играть, тем более на детских площадках очень много мусора от мамочек и детишек, которые съели шоколадку и выкинули обертку или бутылку из-под водички....
липчанка
16.04.2018 16:27
Судите сами. Вот если могилы по осени не уберутся, весной к ПАСХЕ к ним не подойти. Много и тяжело убирать. Нормальные люди на зиму всегда убирают, конечно если есть кому. Так и город. Приходим к выводу: виноваты во всем чиновники что плохо поставлены у нас дела с экологией, с уборкой города. Мне кажется чтобы город был чистым это не так сложно просто надо работать и широко открыть глаза.
Вопросик
16.04.2018 16:21
гостья, без вопросов , тогда за это деньги не надо взымать ! пусть жиетели сами убирают и нанимают тех кто вывезет !
гостья
16.04.2018 16:19
Настя, нам в этом месяце начислили 1000 руб за обслуживание, но мы собрались (не все конечно) и собрали вокруг домов листву, покрасил скамеечки и посадили деревья еще, потому что это наш двор и нам больше нравится, когда там чисто и красиво...при этом молодежи 15-30 лет как то не было на субботнике, не по их чину....но теперь у нас во дворе чисто, а если вам нравится, что ваши дети играются как на мусорном полигоне или вы идете по пакетам, бычкам, бутылкам, то это ваш выбор...