Общество

30.03.2018 09:43

Липчане просят дать им дополнительный выходной

56 8684
28
Липчане просят дать им дополнительный выходной

Ведь Пасха этого достойна.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Олег Оскольцев вынес на обсуждение предложение ввести в регионе дополнительный выходной. Автор считает, что людям нужно дополнительное время на празднование Пасхи, и уточняет, что вопрос не касается употребления алкоголя и его последствий.

- Предложение, сделать в Липецкой области выходным днём первый понедельник после православной Пасхи. Мусульманские регионы давно ввели выходные дни на свои праздники. Настало время сделать тоже самое и в других регионах, - указывает Олег. - Зачем это нужно? Для многих людей ощущение праздника не заканчивается в воскресенье. Напомню, по церковному календарю главное христианское событие года длится 40 дней. Людям необходимо посвятить эти светлые дни главному, а не вынужденно в понедельник утром идти на работу.

Предложение о дополнительном выходном дне в Липецкой области будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 29 апреля. Если инициативу поддержат 700 пользователей, то идею рассмотрят в областной администрации.
56 8684
28

Комментарии (56)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Не знали

01.04.2018 07:54
007, в Пасху в храм ходят, это светлый праздник Воскресения, а на кладбища ездят на Радоницу 17 апреля
ответить

О.К.

31.03.2018 17:09
Совсем офигели, бездельники! Если бы вам платили за количество отработанных часов, а не на халяву: отдыхают все праздничные дни и перенесенные, а получают, как полный месяц отработали, не стыда- ни совести.Надо в гос. думу выйти с предложением, чтобы пенсию начисляли не за отработанные годы, а за отработанные часы. Абсурд! Люди работающие в смену получают меньше, чем пятидневники с липовыми праздничными днями. От этого и такая разруха в стране.
ответить

атеисты, вы о чем?

31.03.2018 17:01
одобряю, где люди стоят ночь?!
ответить

одобряю

31.03.2018 16:20
Люди стоят ночь.Естественно нужен дополнительный день.
ответить

одобряю

31.03.2018 16:17
разделим новогодние праздники на дополнительные дни к 1мая , 9 мая,и к пасхе.
ответить

007

31.03.2018 10:25
Порой кладбища находятся в других областях, районах, пока обьедешь все возвращается позно уставший. Согласен день нужен!!!!!
ответить

Димон

31.03.2018 10:22
Молодец! Нужен выходной!! Где можно поставить подпись?
ответить

02

31.03.2018 09:02
Достаточно и одного дня,многие на пасху не ходят на кладбище и чушь не пиши,хватит и одного,тебе упиться надо,как не иначе,причин других НЕТ! ИЛИ 40 ДНЙ ЗАХОТЕЛ ОТДЫХАТЬ,РАБОТАЙ И ТАК УЖ ЗАОТДЫХАЛИСЬ,УЙМА ПРАЗДНИКОВ В СТРАНЕ!
ответить

Неавтофанат

30.03.2018 23:26
На Вербное нельзя на кладбище, на Пасху нельзя. Когда же там убраться, подкрасить, подправить? На неделе начальство не отпустит. В следующей жизни? Взрослый народ, а как язычники! Раньше все общество следило, кто пришёл в воскресенье в церкву, какую свечку какому святому поставил. Сейчас через одного - грешники, а молятся, ажно стены гудят! Всю комсомольскую молодость знать не знали бога, теперь хотите исправиться.
ответить