Общество
8126
11.03.2018 08:02
24

Цены на одни и те же продукты различаются почти в 4 раза

Заметное всего расходятся цены на морковь.

Разница в ценах на одни и те же продукты в Липецке колеблется от 30% до 3,8 раза. Об этом сообщает региональное управление потребительского рынка и ценовой политики.

Накануне было проведено информационно-аналитическое наблюдение в 10 сетевых предприятиях торговли.

Так, например, картофель в Липецке стоит от 10,79 до 25,9 рубля за килограмм, лук - от 7,99 до 21,9 рубля, морковь - от 7,29 до 27,9 рубля, капуста - от 5,49 до 16,5 рубля, сахар - от 23,29 до 37,6 рубля, молоко - от 40 до 61,99 рубля.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ну и чё???
11.03.2018 08:42
По 7 рублей видно гнилой лук, как и капуста по 5. * , а разница в ценах на автомобили доходит до сотен раз! Почему Бентли не продают за полляма? Наказать!!!
вовочка
11.03.2018 09:12
дай БОГ вове пукину здоровья, инфляции нет, цены смешные и нет двойных стандартов , УРА
Ната
11.03.2018 09:23
И морковь и капуста отличного качествами 7рубл и по 5 рублей. А вот амлодипин 45 рубля эконом аптеке,а в государств-12руб.
Майкл
11.03.2018 09:41
Одни разговоры, это всегда так было. Чиновники ничего делать с этим не хотят. Издеваются над народом. В каждой отрасле эти проблемы: аптеки, продуктыи т.п. будем на гречке отрываться она вроде дешевле стала в ковычках: сначала поднимут цены потом вниз, а потом говорят как на руси жить хорошо.
ВН
11.03.2018 09:53
Бардак , а где Олег Петрович . Да ему на народ на чхать , ему все привезут , да еще и на халяву
ЛИ
11.03.2018 10:33
И здесь вранье,капусту купила даже по 19,60 за килло
дарю идею
11.03.2018 11:25
ЛИ, на огороде сама выращивай. Будет за так.
ЮН
11.03.2018 12:14
дарю идею, а если огорода нет?
интересуюсь
11.03.2018 12:49
Липецкий Роспотребнадзор сделал сайт ,на котором почти все цены в разных магазинах на продукты . Кто-нибудь знает его адрес ?
пенсионерка
11.03.2018 13:14
Такой разброс цен на основные продукты питания говорит о неэффективной работе администрации города. Люди, страдающие хроническими заболеваниями должны ходить целый день, чтобы найти продукты питания по приемлемой цене. Большая неправда, что пенсионеры области получают большие деньги. Хотелось бы пожелать руководителям соответствующих служб - наведите порядок, проведите упорядочение цен!