Общество
4066
25.04.2024 16:02
40

Липчанка получила после развода баню: но в ней не осталось оборудования, а скважина залита бетоном

 Женщина обратилась в суд, тот обязал ее бывшего мужа компенсировать исчезнувшее и испорченное имущество.

Липецкий областной суд оставил в силе решение Октябрьского суда Липецка по иску жительницы города к бывшему мужу. Женщина требовала выплаты компенсации за пропавшее и испорченное имущество в доставшейся ей по разводу бане.  

После раздела совместно нажитого имущества с бывшим мужем жительница Липецка получила среди прочего двухэтажную баню с кирпичной верандой, деревянной пристройкой и бассейном, стоимостью свыше 1,3 млн рублей.

До раздела баня была оборудована электроосвещением, водоснабжением, отоплением, оснащена бытовой техникой, санитарно-техническим оборудованием и предметами интерьера.  Когда же женщина пришла в баню после решения суда о разделе имущества, она обнаружила, что с дверей сорваны замки, демонтированы все коммуникации и вся сантехника, перекрыты инженерные сети, в бассейне нет насоса, а водяная скважина залита бетоном. В результате проведенной оценки установлено, что в таком состоянии стоимость бани составляет 760 тысяч рублей.

В иске липчанка просила взыскать с бывшего мужа убыток в 582,6 тысяч рублей. Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил ее требования. Липецкий областной суд оставил это решение в силе.

«Поскольку установлено, что ответчиком передано истцу имущество, являвшееся совместно нажитым, значительно меньшей стоимостью, чем учтено судом при его разделе, у истца возникли убытки, которые подлежат компенсации другой стороной», — цитирует постановлении коллегии Липецкого областного суда пресс-служба судебной системы региона.

2
1
1
12
8

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость гостю
25.05.2024 21:56
Это только начало. Продолжение следует...
Гость гостю
25.05.2024 21:39
У матери забрал сына, сын теперь постоянно врëт, что его мама била, за приставку его купили. На самом деле это история заслуживает большой огласки. Как (садовник олигарх) уродует своего сына.
Гость
25.05.2024 23:47
Да, да всё правильно, давно пора заняться этим.
Гость гостю
25.05.2024 21:31
Ооо, слышал я про эту ситуацию.Этот настоящий мужчина, который живёт на деньги садоводов, настроил своего сына против родной матери, родной бабушки.Но насколько я знаю, это только начало, там прокуратура заинтересовалась этим СНТ, там очень интересные дела происходят.
Гость
25.05.2024 23:57
У меня там дачный участок, все только об этом и говорят. Дела происходят не то слово…….просто кошмар!
Гость
25.05.2024 23:50
Да весь город уже знает про эту ситуацию. Хоть бы прокуратура правда взялась, сколько можно людей обворовывать.
Гость
25.05.2024 18:35
Сам загулял и ещё хотел жену кинуть , но не тут то было! 20 лет прожил……позорище
Справедливость
25.05.2024 18:02
Нет , ничего хуже обиженного мужика
Гость
25.05.2024 18:33
Полностью согласна
Ирина
26.04.2024 07:45
Разводы в основном из за того, что мужчины пьют, гуляют, бьют, лежат на диване и ничего не делают. А жены вкалывают , как лошади. А ещё мужики играют и все, что жена купила проигрывают. От хорошего мужа ещё ни одна жена не ушла. Альфонсы в основном в Липецке. Когда наконец то мужики станут нормальными людьми?
гость
26.04.2024 14:20
"плохими" мужья становятся от бытовщины и затюканности от жен...потому что надо вовремя разводиться а не терпеть друг друга
Гость
25.05.2024 18:42
"плохими" мужья становятся от бытовщины и затюканности от жен...потому что надо вовремя разводиться а не терпеть друг друга У всех бытовщина люди живут по 50 лет и всякое бывает. Мужиком надо оставаться! А то гляди затюкали его….
Липчанин
26.04.2024 10:27
Ирина не смеши. Разводы от того, что у жены то голова болит, то задница. И на мужа ноль внимания. Вот и ищут где лучше.
Веселый
26.04.2024 09:36
От того и запивают,что жена отрастила когти и накачала губы силиконом и ничего не делает
Ого
26.04.2024 01:35
Ну, что за мужик... Залил бетоном скважину... Мужчины какие-то мелочные пошли.. Пусть новую скввжину теперь пробивает.
надо было
25.04.2024 21:09
в крематорий переоборудовать.
Гость
25.04.2024 19:44
Во, адвокат посоветовал…..
Россия
25.04.2024 17:19
занимает почетное 3 место в Мире по количеству разводов !
Антон
25.04.2024 21:48
Слишко много времени стало у женщин, они перестали быть хранительницами очага.йоги, фитнес,коучинги, , малиновские, блиновские,вот и разводы.
Да да
26.04.2024 10:15
Слишко много времени стало у женщин, они перестали быть хранительницами очага.йоги, фитнес,коучинги, , малиновские, блиновские,вот и разводы. Это мужчины стали больше на диване лежать. И меньше работать. И водку жрать, как не в себя. Какие в Липецке здесь йоги и коучинги?